Беременность после пвт 12нед

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, муж пролечился софлед+дак 12 недель от гепатита с. Пцр не обноружено. Антитела остались. Через какое время после лечения данными препаратами можно беременеть? И не повлияет ли данное лечение на здоровье ребёнка? Есть кто уже рожал ПОСЛЕ такого же лечения? Беременность надо будет обследоваться только у гинеколога, или из за этого нужно будет наблюдаться ещё у дополнительных врачей?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-04 14:48
Вероника! Вы до планирования беременности должны сами пройти обследование на вирусы гепатитов В и С. От гепатита В вы должны быть привиты. После лечения ПП от ВГС, нужно наблюдать за ПЦР от 6 до 12 месяцев у него. Чтобы результат был отрицательным. Наличие антител не влияет на беременность. После противовирусной терапии его организму нужно отдохнуть от 3 до 6 месяцев. Потом планируйте беременность. Все вопросы по беременности обсудите со своим гинекологом. Если будите здоровы по гепатитам и другим инфекциям -ТОРЧ, то вас инфекционист не будет вызывать на обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2019-01-04 14:58
Я проверялась, ттт, всё хорошо. А прививки когда надо ставить от б? Данные препараты никак не скажутся на здоровье ребёнка? Есть какая нить может статистика. И какие анализы имеет смысл сдать мужчине после лечения перед планированием беременности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-04 16:51
Вероника! Идите к врачу терапевту или инфекционисту в поликлинику. И расскажите о своей проблеме по гепатитам. По своему ПП. График вакцинации назначит вам специалист в поликлинике. ПП должен сдать биохимию крови, ПЦР на гепатит С качественный анализ, флюорография легких, кровь на ВИЧ -если не сдавал, кровь на Сифилис.