Подскажите есть у меня гиппатит?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ на гипптит С. Что означает положительный результат? У меня гиппатит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-25 16:23
Арина! Метод ИФА выявил антитела класса G к белкам вируса гепатита С. Для выявления самого вируса необходимо сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. ПЦР выявляет РНК вируса гепатита С в крови. Если РНК не будет выявлено, тогда вы здоровы от вируса. И в крови есть только антитела к нему. Если РНК будет выявлено, значит вы заражены вирусом и в крови есть антитела к нему. Всего доброго.