Расшифровка анализа на гиппатит В, есть вирус или отсутствует?

Спрашивает: Elena
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдал анализ, рассифруйте, пожалуйста, а именно на геппатит В? Что означает: антитела ниже уровня иммунитета, человек болен гиппатитом В? Или это в пределах нормы? А может является носителем? Как узнать? Медицинские термины, которые мне непонятны. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-09 20:58
Elena! У вас выявлены антитела к НВV. Чтобы выявить вирус, нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса в крови. Если ДНК не будет выявлено, значит вируса нет в крови. Вы в этом случае здоровы от вируса.
Платная консультация
Еlena 2017-11-11 15:52
Здравствуйте. Спасибо, Вам, большое за отаеты! А что значит -"выявлены антитела к HBV"?
Вы имеете ввиду такой анализ? Сдали!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 13:11
Елена! Первое фото вы прислали не очень удачно. Видны не все колонки обследования и его результаты. Поэтому, я вам написала, что если выявлены антитела к гепатиту В, то нужно проходить ПЦР. Второе фото вы прислали в отличном состоянии - здесь видны все колонки обследования и по ним видно, что антител к гепатиту В нет. Значит ПЦР проходить не нужно. Не болейте.