Расшифровка анализа на гепатит В

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, перед операцией на глаза сдала анализы на гепатит в, с, вот что написано anti HBs, антитела: положительный (98,90 мМЕ/мл. Расшифруйте пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-06 20:59
Елена! Если вы проходили вакцинацию от гепатита В в прошлом, то это могут быть прививочные антитела от этого вируса. Если их количество находится в положительном значении тест системы, то у вас еще есть иммунитет от этого вируса. С этим анализом пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-08-06 21:03
Это не значит что я болею гепатит в?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-06 21:06
Елена! Если это прививочные антитела, что установит врач инфекционист в поликлинике по вашей санитарной книжке, где стоят прививки, то вы здоровы. Удачи вам.