Расшифровка комплексного анализа на гепатит B

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была замершая беременность, перед чисткой брали анализ крови, обнаружили гепатит B. Повторно сделала комплексный анализ, помогите, пожалуйста с расшифровкой.
Антитела суммарные к HBc антигену (ядерному, IgG+IgM) вируса гепатита B - положительный.
Hbs антиген вируса гепатита B (HbsAg) качественное определение - положительный КП 91,556.
Антитела к Hbs антигену вируса гепатита B (контроль поствакцинального или постинфекционного иммунитета) - <2,0. 10 мМЕ/мл.
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-20 23:05
Ирина! У вас метод ИФА выявил антитела класса G к вирусу гепатита В. Чтобы выявить сам вирус, необходимо сдать кровь из вены на реакцию ПЦР гепатит В качественный анализ. Если эта реакция выявит ДНК, то вирус гепатита В есть в крови. Если ответ будет отрицательным, то вируса в крови нет. А циркулируют только антитела. А антитела, не оказывают влияния на течение беременности.