Анализ на Гепатит B

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я обращаюсь к вам за советом, с таким вопросом. Недавно сдавал в городской поликлинике кровь на гепатит В, после получения анализа врач-терапевт сказал, что у меня антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В в крови повышен(значение 37.47). Вакцинация у мен была в 2007 году. Подскажите почему он в таком значении?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-17 10:42
Сергей! У вас в крови выявлены антитела класса G к поверхностному антигену вируса гепатита В, которые должны быть всегда после получения вакцины. Титр этих антител был еще выше после вакцинации. Сейчас он снижен. Но, это количество еще вас защищает от заболевания вирусом гепатита В. Это хорошо, что они есть. Это ваша защита от вируса В.