Лимфоденит

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже незнаю к кому обратиться, серьезно никто не реагирует. Все началось с зуба (давно пролеченный, но при любом переохлаждении реагировал) восполились лимфоузлы подчелюстные, заднешейный и надключичный. Зуб удалила пошла уже, чтоб каждый раз не мучаться. Сдавала кровь несколько раз, результаты в норме. Делала узи л/узлов все в норме. Кт грудной клетки без изменений. Повышен слегка гормон т4. Прокололи 5 дней цефтриаксон, результата не заметила и плюс увеличился паховый только с левой стороны (остальные правосторонние на шее) увеличены не заметно вооруженным взглядом, но я их прошупываю и чувствую, врачи утверждают нет смысла беспокоиться. Но меня это напрягает, значит в организме непорядки, нужно искать причины и не ждать новых узлов. Мне предложили проколоть гентамицин, насколько это правильный выбор. Спасибо зараннее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-24 19:00
Оксана! Сдайте кровь на стерильность из вены, трижды. Мазок из носа и ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сдайте кровь на ВИЧ инфекцию, ВЭБ. Пройдите осмотр у гематолога. Гентамицин не применять. Сейчас только обследования.
Платная консультация
оксана 2016-11-16 09:49
Здравствуйте, подскажите что означают результаты анализов, и нужен ли мне очно врач инфекционист
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-21 12:38
Оксана! Вам в любом случае необходим осмотр врача инфекциониста, т. к. есть признаки перенесенных инфекционных заболеваний в прошлом (это по результатам обследований, что вы прислали). И необходимость выяснения причины увеличения лимфатических узлов. Обследование по токсоплазмозу, т. к. очень высокий титр антител класса G.