Расшифровка анализов на инфекции. Воспаление глаз, боли в руках

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Фарингит (часто болит горло), экстрасистолия язва 12 перстной кишки сосудистые (гипертония)
Здравствуйте, прошу помощи в расшифровке анализа. Заболела сильно левая рука, начались проблемы с глазами. Прошла обследования у офтальмолога, два офтальмолога сказали, что лопнул сосуд, на лазерном обследовании сказали, что есть воспаление (из клинических проявлений-мушки в глазах, молнии). Рука стала болеть, что без обезболивающих никак. Сходила к ревматологу. Назначили анализы (до этого сама сдавала биохимию крови, повышен СОЭ). Сдала анализы на ревмопробы, а также на инфекции. Результаты вводят в замешательство, к кому дальше. Особенно, непонятно с титром более 160 капсидного IgG. Что это значит, может, это играет инфекция? Требуется ли лечение в данном случае (анализы в приложении). Могут ли из-за этого болеть руки, воспалиться глаза и общее состояние «без сил». Часто беспокоят боли в горле (хронический фарингит). Был затяжной бронхит в декабре 2017 года (почти месяц). Боли в левой части после этого и начались флюрограмма в норме. Постоянно повышена амилаза
Теги: ат вэб ифа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-18 21:15
Полина! По данным метода ИФА выявлены антитела класса G, которые вырабатываются иммунной системой после перенесенной вирусной инфекции. Вы уже переболели токсоплазмой, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1/2 тип инфекциями. Вы можете сдать слюну методом ПРЦ для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1/2тип. Показатель амилазы повышается при панкреатите. Необходимо пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП. При болях в руке, необходимо пройти осмотр у врача невропатолога для исключения плексита. Лопнувший сосуд в глазу мог быть только на фоне ГБ. Пройдите осмотр у врача кардиолога для коррекции препаратов по ГБ. Всего доброго.