Метод ПЦР на цмв

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, ребёнку 2 мес. Назначили сдать кровь ПЦР на цмв, но так как ребёнок маленький и кровь еле шла, взяли ещё и слюну, и вот в результате было написано что в слюне обнаружен" +" результат и все, а нам то надо не через слюну. И разве не должны быть какие то ещё показатели кроме + результата. Может все таки не так(не на то) взяли анализ. Надо пересдавать или и этот результат подойдёт, к слову цмв у нас враждебный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-05 16:07
Евгения! ПРЦ выявила у ребенка в слюне вирус ЦМВ -его ДНК. С этим ответом подойдите к детскому врачу инфекционисту. Если есть трудность в обследовании, то врач инфекционист сам решит, что делать, имея только ПЦР слюны. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-01-06 06:27
Так расшифровка анализа верна? Разве не должны быть какие нибудь показатели? Ну или в какой фазе (форме) допустим она находится?
Евгения 2019-01-06 06:32
И ещё вопросик, сдавали на антитела lgG-97.4%, lgM-отр, это нормально вообще. Почему lgG-такой высокий?
Евгения 2019-01-06 08:26
И ещё вопросик, сдавали на антитела lgG-97.4%, lgM-отр, это нормально вообще. Почему lgG-такой высокий?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-06 13:23
Евгения! Если был заказ на качественный анализ ПЦР к ЦМВ. То показатели измерения отсутствуют. Если будет заказ на ПЦР количественный, то единицы измерения будут указаны. По данным ИФА в крови есть защитные антитела от вируса G. Но, вирус остался на слизистой носоглотки, откуда взята слюна. Т. к. нет антител М. То вирус находится в неактивной стадии. Осталось носительство вируса ЦМВ. Если иммунитет будет сдерживать вирус, то он не будет активизироваться и проявлять себя.
Платная консультация
Евгения 2019-01-06 18:59
Спасибо большое за консультацию, побольше бы таких сайтов как ваш)