Вирус герпеса 6

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 1,9 года
Здравствуйте, доктор. Очень прошу Вашей помощи в расшифровке анализа на герпес у ребенка, 1.9 годика. Второй год подряд в ноябре, у ребенка повыш темпер, был небольшой жидкий стал (2 -3 раза в день), и от резкого повышения температуры у ребенка начались судороги, ребёнка госпитал. А теперь сдали кровь на герпес, помогите в расшифровке и чем необходимо лечить. Благодарю Вас за помощь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-23 22:15
Алина! В крови выявлена ДНК вируса ВГЧ 6 тип. Этот вирус является причиной повышения температуры. Лечение проводить нужно и требуется еще пройти обследования по этому вирусу. Лечение назначает врач инфекционист. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2018-11-24 07:28
Здравствуйте Елена Владимировна. Большое Вам спасибо за быстрый ответ! Подскажите пожалуйста какое ещё обследование необходимо для этого вируса? И очень Вас прошу помочь в назначении противовирусного лечения, На данный момент мы начали прием протефлазида, ребенку 1,9 года. Благодарю Вас
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-24 21:26
Алина! Нужно сдать ОАК, кровь из вены на метод ИФА для выявления антител класса М G к ВГЧ 6 тип количественный анализ. Проводится УЗИ ОБП, т. к. вирус может вызывать увеличение печении селезенки. Лечение проводится назначением свечей Виферон, противовирусных препаратов, антигистаминных препаратов, антиоксидантов. И это не весь перечень препаратов, которые могут применяться при лечении герпесвируной инфекции. Находите детского врача инфекциониста. Врач должен расписать схему лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2018-11-25 08:28
Здравствуйте Елена Владимировна, большое Вам спасибо за помощь и столь подробный ответ. По Вашей рекомендации обратились к врачу, до этого сделали ОАК и УЗИ ОБП, по УЗИ норм, в крови незнач лейкоцитоз, врач больше никаких дополнительных анализов на герпес-6 типа не назн, а только прием ацикловира и галстену. Вам спасибо большое, а вот по поводу лечения насколько полноценно его нам назначили есть сомнения, больше к сожалению очно обратиться не к кому
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-25 11:43
Алина! Пройдите те обследования, что не проходили. Ацикловир применяется при лечении герпесвирусной инфекции у детей. Галстена дали для защиты печени. Удачи вам.
Платная консультация
Алина 2018-11-25 14:44
Елена Владимировна, огромное Вам спасибо за помощь. Мы пройдём все недостающее обследование. Крепкого Вам здоровья, и за все Спасибо!