Герпес 6 типа в слюне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, вопрос про ребенка 5 лет. Болел с температурой и сыпью которая велезла на 4 день лечения, а температура прошла вместе с сыпью. По общему анализу крови в первый день температуры были понижены лейкоциты и моноциты. Педиатр выписал антибиотик в уколах, а потом и таблетки от аллергии, когда сыпь вылезла. Сейчас все проходит. Но мы сдавали мочу и слюну количественную на герпес 6 типа. На 6-ой день болезни. По собственной инициативе. И вот пришел результат 1 колонка значение: в слюне 2,3х10*3 , 2-ая колонка: ед измерения копий /10*5 эпителиальных клето. 3 колонка: нормальное значение 0. В моче результат - отсутсвует. Читала что лечат этот вирус только если значение анализа больше 5, меньше 5 не лечат. У нас по значению выходит меньше 5, я прав. Поняла? Подскажите так ли это, что лечат только если значение больше 5? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-01 18:12
Анастасия! Для комментария вышлите фото бланка обследования со всеми полями страницы. Ждем фото.
Платная консультация
Анастасия 2018-06-01 18:28
Отправляю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-01 18:41
Анастасия! В норме у человека в слюне не должен находиться ни какой вид вируса. С результатами обследования идите на очный осмотр к детскому врачу инфекционисту. Врач сможет решить вопрос о необходимости проведения лечения. Удачи вам.