Как лечить найденные вирусы?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дочь постоянно болеет (С сентября было 3 отита и 2 гайморита. По рекомендации Лора сдали анализы на вирусы, положительные ВЭБ, и герпес. Лор говорит, что причина именно в этом, с ее стороны у нее все в порядке. Пропили Изопринозин 14 дней по 1т 3 раза в день, ещё продлили на 10 дней. Рекомендован домашний режим. От нее можно заразиться? Есть ещё младший ребенок, нужно ли ей сдавать анализы? На самом деле нельзя посещать школу? Нужны ли ещё какие то препараты? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-23 23:12
Юлия! Лечением герпесвирусной инфекции -ВПГ 1 тип и ВЭБ должен заниматься врач инфекционист. Нужно сдать ОАК, ОАМ, печеночные пробы, пройти УЗИ ОБП. Кровь методом ИФА на выявление антител еще 3-х классов к ВЭБ -это EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Изоприносин нужно принимать по 10 дней. Перерыв 10 дней. Всего таких курсов 3. Отмените сейчас прием этого препарата. Проходите обследования и осмотр у врача инфекциониста. Только с учетом этих обследований врач решит все вопросы по пациенту. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-12-24 07:06
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Изопринозин сегодня отменю. Школу нам можно посещать? Посмотрите пожалуйста ещё ОАК, был сделан когда болела гайморитом. Огромное спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 11:52
Юлия! Я врач консультант, я не могу дать вам разрешение на посещение школы. Это только врач, который осмотрел пациента, увидел его последние обследования на вирус, клинические и биохимические показатели крови, УЗИ ОБП (может быть увеличена печень, селезенка, лимфатические узлы в брюшной полости) может дать разрешение на школу. Вы, как мама должны быть заинтересованы в выздоровление ребенка. А школа не убежит. Идите к врачу и решайте ним все проблемы. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2018-12-24 12:15
Спасибо за ваши ответы. У ребенка ни каких проявлений нет, диагноза монукулез у нас не было. Просто она очень часто болеет. Анализы я вам прислала которые мы недавно сдали, они и есть последние и единственные. Я просто хочу понять, можно от нее заразиться или нет? На данный момент, у нее нет ни каких проявлений болезни. Извините за беспокойство.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 12:45
Юлия! Важно, то только то, чтобы все показатели пришли в норму, чтобы анализы показали отсутствие активности инфекционного процесса. Тогда ребенок не заразен для окружающих.