Постоянная температура 37,1

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 8 августа был годик. В 10мес. Попали в больницу, оказалось одностороннее воспаление легкого. Нас выписали с температурой 37-37,1, сказали такое возможно. Прошло уже месяца 4, температура днем 37-37,1, когда спит и ночью всегда норма 36,6-36,8. До этой болезни температуру не измеряла, единственное в 7мес. Хотели делать прививку, но у нас была температура 37, и мы ее не сделали. Думаю и раньше она у нас всегда была такой. По анализам все в норме, кроме гемоглобин понижен.
Последний анализ крови: эр 3,2
нв 105 п2
уви 0.98 с41
6,2 м5
соэ2 л50
э2
Вопрос: можно ли дочьке делать прививки? Нас посылают на консультацию к иммунологу. У нас в городе иммунолога нет, подскажите что делать?
Теги: от чего может быть температура 37 если ничего не болит
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-20 16:01
Добрый день.
Такая температура может быть вариантом нормы.
Но перед вакцинацией нужно исключить риск течения хронического воспалительного процесса. Необходим осмотр педиатра, общий анализ крови, общий анализ мочи, посев из зева и носа, осмотр ЛОРа, невролога.
Всего доброго.
Алена 2016-10-20 19:47
Спасибо за ответ. Нам нужна консультация иммунолога? Посылают ехать в другой город,
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-20 20:50
Для консультации иммунолога необходимо предварительное обследование, учитывая, что вам ехать в другой город, то обследуйте ребенка максимально у себя в городе, а затем со всеми результатами можете ехать уже к иммунологу.
Алена 2016-12-27 15:52
Здравствуйте. У ребенка обнаружено в мазке из щечки, в наличии герпеса 6 типа, и вируса эпштейна барра. Жалоб ни каких нет, только температура временами 37-37,2. Это требует лечения, нужна ли нам консультация иммунолога? Или другого врача?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-27 16:22
Добрый день.
При таких результатах необходима консультация и дополнительное обследование у инфекциониста.
Всего доброго.