Температура 37,2, иммуноглобулин М повышен

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Колит, гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, в течение 5 месяцев есть температура 37.2, есть то нет. Сдала анализ на иммуноглобулины, повышен иммуноглобулин М 2,86., хожу по врачам не могу найти ответа отчего это температура. Эту температуру я ни чувствую, цифры да беспокоят. Просто в своей жизни я очень редко болела. И откуда то хронический тонзиллит выскочил, и лимфоузлы увел в паховой, шейной, и подмышечный, по УЗИ они спокойные.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-10 10:44
Здравствуйте.
В ммунограмме изменения в пользу воспалительного, инфекционного процесса. Возможно вирусного.
Показана консультация инфекциониста. Обследование на вирусы: ВПГ-1/2, ВПГ-6, ВЭБ, ЦМВ.
Необходимо сдать бакпосевы зев/нос, кал, с учётом Candida.
По получении результатов, можно двигаться дальше.
Румия 2017-11-10 10:59
На эти вирусы я сдавала, там все отрицательно. Кал сдавала все норм грибов нет, вот из горла сдала обнаружен candida albicana 10 в 4 степени. Лечу нистатином.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-10 12:43
Что сдавали на вирусы? Перечислить обследования.
Румия 2017-11-10 14:46
Сдала анализы на листерия, днк вируса Эпштейна-барр, ДНК вируса прастого герпеса 1 и 2 типа, ДНК цитомегаловируса все отрицательно.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-10 17:34
ИГ-G к ВПГ1; ИГ-G к ВПГ2; Иг-G к ВПГ6; ИГ-G к ЦМВ; Авидность к ЦМВ; ИГ-G к ВЭБ капсдн; ИГ-G к ВЭБ нуклеарн; Авидность к ВЭБ;
Тогда можно двигаться дальше.
Румия 2017-11-26 15:58
Здравствуйте, Вадим Владимирович. Сдавала я анализы какие вы мне сказали, посмотрите пожалуйста, увидела пркощатели высоки и очень испугалась, так как ещё и задержка у меня, тест положительный
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-27 16:47
Здравствуйте.
Результаты анализов, говорят в пользу ранее перенесенных инфекций.
Об остром периоде говорить не приходиться.
Но. Инфекции - это компетенция инфекциониста.
Нужно проконсультированться, что-бы душа была спокойна.
Всего доброго.
Удачи.