Вэб, ВГЧ 6, цмв какие анализы нужно сдать

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Подскажите, какие анализы, каким способом и как правильно нужно сдавать анализы на вэб, ВГЧ 6 типа, цмв? Я сдавала кровь на ДНК количественные -отр.,но меня периодически беспокоят субфибрилитет, утром бывает редко стягиваю себя с кровати. Есть антитела джи в крови, антитела м не было. Вот думаю, может слюну сдать или не нужно? Хочу точно знать есть у меня или нет инфекции. Я просто совсем запуталась и волосы дыбом от информации в интернете о данных вирусах.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

21 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-28 21:18
Добрый день.
Если м и днк отрицательны, тогда стоит искать другую причину своих симптомов.
Повторная сдача анализов не помогает, а отвлекает от поиска настоящей причины.
Ya 2019-08-29 06:13
Здравствуйте, доктор. Я просто читала, что в крови может не быть вирусов дНК, а в моче и в слюне наоборот.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-29 08:51
Даже если они там есть, то при обострении процесса были бы положительные анализы м, но они отрицательные, поэтому острого процесса нет.
Ya 2019-08-31 11:05
Доктор, здравствуйте. А если я сдавала ДНК крови количественный на ВГЧ 6 в апреле 19 года он был отр, потом сдала антитела и они показали Джи. (Во вложении) ДНК крови количественный вэб и цмв в декабре месяце 18 года, а в апреле показало высокие Джи. Не нужно сейчас ещё раз сдать ДНК крови на эти инфекции? Вдруг вирусы стал активными? И нужно при таких значениях пить иммунные лекарства? Как-то лечить?
Ya 2019-08-31 11:06
Ya 2019-08-31 11:08
Ya 2019-08-31 11:09
Ya 2019-08-31 11:10
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-31 14:46
IGG показывают наличие антител, ранее перенесенную инфекцию. Такое состояние не требует никакого лечения.
Ya 2019-08-31 15:02
Спасибо большое, а по ДНК вирусов нужно пересдавать? Ведь я в разное время сдавала. Могут на момент сдачи антител, ДНК вэп и цмв измениться? Антитела Джи ведь большие.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-31 15:09
Антитела ДЖи - это уже следствие инфекции.
Повторная сдача анализов актуальна, если сейчас резко ухудшилось ваше состояние. Просто так, на всякий случай, этот анализ бесполезен.
Ya 2019-08-31 16:53
Я сдавала ДНК на вэб и цмв в декабре, а с января стал прыгать субфибрилитет, то есть то нет. Иногда прямо еле-еле стаскиваю себя с кровати. На данный момент вроде бы температуры нет, но горло побаливает. Вот я думаю, мог ли в декабре анализ показать ОТР, т. е. не быть ещё вируса в крови, а с января он появился (но я об этом не щнаю) и поэтому показало ат Джи на вэб и цмв высокие.
Ya 2019-08-31 19:42
Доктор, сейчас получила результаты анализов слюны. Вэб, цмв ОТР, а ВГЧ 6 менее 400. Что теперь с этим делать то? Я прямо в шоке, если честно. Кровь то ДНК пересдавать или нет? Лечить нужно? Могу кого заразить при таких титрах, если пользоваться общей посудой, и целоваться нельзя?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-31 20:57
Лучше обратиться к инфекционисту для оценки общего состояния и затем уже принимать решение о необходимости лечения.
Ya 2019-08-31 20:58
Спасибо
Ya 2019-08-31 21:05
Доктор, простите, а может передаваться герпес 6 типа при оральном сексе?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-08-31 21:11
Нет, это не тот вид герпеса.
Ya 2019-08-31 21:20
Фуууу. Спасибо большое. Подскажите, зачем тогда просят сдать мазок из зева и слюну? Если можно сдать просто слюну и все. Или есть разница? Может мне тогда ещё сдать мазок из зева? Или это не нужно?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-01 09:28
Это делается для более точного результата.
Если все хорошо, анализы пересдавать не нужно. Сначала обратитесь к инфекционисту.