Вирус Эпштейна-Барра и Цитомегаловирус

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сказать по таким результатам анализа на вирус Эпштейна-Барра и Цитомегаловирус. (Результаты прикрепляю)

Прохожу обследование на предмет поиска причин длительной субфебрильной температуры.

Буду благодарен за ответ, спасибо!
Теги: иммуноблот цмв
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

21 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-24 22:25
Добрый день.
Такие результаты говорят о ранее перенесенной инфекции или поздней стадии развития.
Чтобы определить точнее, необходимы дополнительное обследование и консультация инфекциониста.
Всего доброго.
Максим 2017-04-24 22:51
Большое спасибо! Будем разбираться.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-24 22:52
Выздоравливайте.
Максим 2017-04-25 11:59
Спасибо большое!
Простите, что злоупотребляю вашим временем, но не могли бы вы взглянуть ещё на один анализ. Сегодня пришёл.

Буду очень благодарен!
возможности добраться до врача очно ближайшие дни совсем нет.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-25 13:48
В целом показатели в пределах допустимых норм.
По поводу субфебрильной температуры -Вы проходите комплексное обследование или выборочно сдаете анализы?
Максим 2017-04-25 13:55
Можно сказать, что комплексно.

Поверял лёгкие, сдавал геппатиты, вич, биохимию, клинические анализы крови в динамике есть. (Там на данный момент лейкоциты понижены - 3,76)
Мочу на белки итд. УЗИ лимфоузлов делал.
Вот на вирусы сдал и лимфоциты.

Пара врачей, в том числе на этом сайте, рекомендовали мне забыть про температуру и перестать искать то, чего нет.)
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-25 14:01
На герпес обследовались?
Также можно обратиться к неврологу, иногда причиной такой температуры бывает неврология.
Максим 2017-04-25 14:21
Большое спасибо за ответы!

На герпес вро де бы не сдавал. Только вот на ВЭБ и ЦМВ

По части неврологии - да, есть вероятность, так как я страдаю параллельно неврозом, который на фоне переживаний о здоровье сильно обострился. Не совсем неврология, но все же.
Мрт мозга уже даже делал. Есть проблемы с сосудами, но они и так были до этого.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-25 14:27
Иногда субфебрильная температура бывает именно при неврозах. Поэтому лучше обратиться к неврологу и уточнить этот момент.
Максим 2017-04-25 15:01
Спасибо большое за рекомендации!

Да, похоже, что все идет к этому. Уже, к сожалению или к счастью, не осталось просто органов для проверки.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-25 20:34
Всего доброго.
Максим 2017-05-03 11:47
Здравствуйте!

Простите, что снова беспокою. Прислали ещё один анализ, интерфероновый статус.

Подскажите пожалуйста, что можно сказать по нему?. учитывая предыдущие, которые я показывал в этом диалоге.

Большое спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-05-03 15:34
Добрый день.
Такие показатели могут быть при острых вирусных инфекциях, стрессе и аллергических заболеваниях.
На ВИЧ, гепатиты, герпес обследовались?
Максим 2017-05-03 18:08
Вич, гепатиты - норма.

Сдавал ВЭБ, цмв (то что в начале диалога показывал) и герпес 6, если не ошибаюсь, там норма.

Спасибо за ответы!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-05-03 22:29
Понятно, но нужно еще сделать герпес 1,2 типа.
Максим 2017-05-04 11:09
Спасибо! Сегодня сходил с анализами очно к иммунологу, он сказал, что это все плохо. Очень напугал меня.
Прикрепляю заключение, посмотрите пожалуйста, если есть возможность.
На сколько это все страшно?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-05-04 15:27
Это все говорит о том, что у Вас идет вирусная инфекция.
Но какая - не понятно. Какое заключение по герпесу 6 типа? Ну и дообследоваться на герпес 1,2 типа тоже нужно.
Максим 2017-05-04 15:32
По герпесу 6 - в анализе соскоба из зева написано, что положительно. Цифр никаких нет.

Скажите пожалуйста, мне сейчас нужно ложиться в больницу или что-то такое?
На сколько мое состояние опасно?

Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-05-04 19:49
Нет, я думаю, что назначенное лечение можно проходить и амбулаторно, то есть в домашних условиях.
Состояние не опасное, если лечиться и контролировать анализы в динамике. Если же все бросить, то может перейти в хроническое течение или дать осложнения.
Максим 2017-05-04 21:11
Большое спасибо за ответы!
Извините, что снова побеспокоил. Просто напугался.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-05-04 21:16
Лечитесь и выздоравливайте.