Вирус герпеса 6 типа

Спрашивает: Катя Яшина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,
Ребёнку 8 лет, сдавали анализ на герпес 6 типа два раза с интервалом 2 недели. Оба раза результат "сомнительно" (последний раз значение 1,14, в расшифровке написано, что 1,15+ считается положительным). В первый раз сдавали в другой лаборатории, там вообще никаких числовых значений не предоставили. Значит ли это, что вируса в крови нет? Или нужно ещё и ещё пересдавать, пока не получим однозначно положительный или отрицательный ответ? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-24 22:26
Катя! Пришлите фото бланка обследования. Дам комментарий. И укажите причину обследования на этот вирус.
Платная консультация
Катя Яшина 2017-08-25 14:18
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Прилагаю фото одного из бланков. Обследовались у аллерголога по поводу сильной первичной крапивницы (по всему телу в течение недели, был даже отек квинке, спасались преднезолоном). До этого случая ребёнок не проявлял склонности к аллергии. Общий анализ крови, мочи, кала в целом в норме. IgE, эозинофилы в норме. В крови немного повышены моноциты. УЗИ брюшной полости показало небольшой перегиб жёлчного пузыря и немного застой желчи. Нам порекомендовали сдать анализы на всевозможные вирусы. Все результаты отрицательны, а вот герпес 6 типа дважды сомнительный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-25 20:48
Катя Яшина! Сдайте мазок из носоглотки и кровь из вены методом ПЦР ВГЧ 6 тип, качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этого вируса в среде обследования кровь и слизистая верхних дыхательных путей.