Больше года в сына температура 37-37,6

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте, уже год в сына темпер.37-37,6 каждый день. Прошли все возможные обследования и разных специалистов. Был обнаружен герпес 6 типа (ПЛР. Вірус герпесу 6 типу (слина,
кількісне визначення)
8.34*10^4), а также диагноз хронический тонзилит. Пролечили 3 месяца горло разными припаратами, процедурами(физпроцедуры, фотоденамическая-лазерная терапия с Helbo blue). Лор сказала что ета температура уже не по её части. Узи внутриних органов и щедовидной сделали все нормально, по другим анализам тоже никаких проблем нет. Обратились к имунологу, сделали все анализы что она назначила в т. ч. и имунограту(прописали нам Метылурацил, бактерии и курс лаферобиона, результата никакого. Перед етим проходили курс(20дней) Гропринозина, потом (20дней) Лаферобион. В имунограме низкий уровень Т-цытотоксических лымфоцитов. Имунограму делали в октябре.21.12.17 сделали ище одну имунограму в другой лаболатории, помогите разобратся в результатах. И что ище может вызывать год такую температуру. Чаще всего сечас у нас темп.37,3-37,6. К кому пойду никто не ставит никакой диагноз, и мы так и не знаем что с нашым ребёнком, и что ище можно искать, какие ище анализы здавать. Спасибо большое за внимание. Помогите разобратся пожалусто. Очень пережываю чтоб не была онкология какая-то. Не могу загрузить файлы с анализами, размер большой, может можно Вам на почту скинуть ети файлы?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-12-29 14:59
Добрый день.
После лечения Вы делали контрольный анализ на герпес 6 типа?
Кроме этого анализа ребенок обследован на ВЭБ, ЦМВ, герпес1,2? Посев из зева и носа делали? Обследование на глистные инвазии? Консультация невролога?
Оксана 2017-12-29 15:51
Да проверяли на всё: Цытомегаловирус кровь и слюна, Ебштейн Бар кровь и слюна, ДНК Mycoplasma pneumonia кровь, ДНК Chlamydophila pneumonia кровь-всё отрицательно. После каждово курса Лаферобионов и Гропренозина здавали повторно на герпес 6 типа, показатели только росли(. Здавали на герпес1,2-отрицательно. Посев из зева и носа делали нераз(в мае из зева обнаружели стрептокок бета гемолитический 10в2, кандида поод.,нос-стафилокок гемолитический 10в1; в ноябре из зева обнаружели стрептокок альфа гемолитический 10в5, нос-стафилокок гемолитический 10в1.
Оксана 2017-12-29 15:54
На глисты обследовали и кал и сдавали кровь на антитела лямблий, аскаридоз. Ничево не обнаружено. В невролога были говорит не поего части!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-12-29 21:32
Заочно в такой ситуации нельзя помочь, так как нет ребенка, нет результатов обследования и лечения, которое проходили. Вам необходимо обратиться к инфекционисту и согласно вашим результатам обследования подобрать лечение. Гропринозин - не является единственным препаратом для лечения герпеса, нужно подбирать другие препараты.
kipril 2017-12-29 15:23
Здравствуйте, уже год в сына темпер.37-37,6 каждый день. Прошли все возможные обследования и разных специалистов. Был обнаружен герпес 6 типа (ПЛР. Вірус герпесу 6 типу (слина, кількісне визначення) 8.34*10^4), а также диагноз хронический тонзилит. Пролечили 3 месяца горло разными припаратами, процедурами(физпроцедуры, фотоденамическая-лазерная терапия с Helbo blue). Лор сказала что ета температура уже не по её части. Узи внутриних органов и щедовидной сделали все нормально, по другим анализам тоже никаких проблем нет. Обратились к имунологу, сделали все анализы что она назначила в т. ч. и имунограту(прописали нам Метылурацил, бактерии и курс лаферобиона, результата никакого. Перед етим проходили курс(20дней) Гропринозина, потом (20дней) Лаферобион. В имунограме низкий уровень Т-цытотоксических лымфоцитов. Имунограму делали в октябре.21.12.17 сделали ище одну имунограму в другой лаболатории, помогите разобратся в результатах. И что ище может вызывать год такую температуру. Чаще всего сечас у нас темп.37,3-37,6. К кому пойду никто не ставит никакой диагноз, и мы так и не знаем что с нашым ребёнком, и что ище можно искать, какие ище анализы здавать. Спасибо большое за внимание. Помогите разобратся пожалусто. Очень пережываю чтоб не была онкология какая-то. Повторяю вопрос так как в первом не получилось загрузить файл с анализами, в етом письме получается загрузить только один файл, тому отправляю последнюю имунограму. Если можно напишите куда скинуть остальные обследования.