О чем говорит анализ

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Мой муж длительно (с 2007 года) болеет не выявленным заболеванием.
Общие симптомы: головная боль, потливость, утомляемость, периодическая боль в суставах, кашель.
В первые годы заболевания: резкие повышения температуры, лихорадочный синдром, повышение СОЭ до 50.
В последние год температура длительная 37 - 37,7. Повышение давления до 145/100 и пульс постоянно 98-123.
Сильная утомляемость. Повышение СРБ до 50.
Во все года проходили все обследования и специалистов ничего не выявлено ни по анализам ни по обследованиям.
Последний результат где есть отклонения от нормы:
Дата: 23.05.2018
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

9 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-25 09:00
Здравствуйте.
Представленные данные не полные, для оценки иммунного статуса. Отсутствует треть иммунограммы. ИГ-A, M, G, E, Фагоцитоз, ЦИКи и пр.
Из имеющихся данных, можно заподозрить хр. Инфекцию, возможно вирусной природы.
Первая реакция врача, при приёме такого пациента - кровь на ВИЧ?
Далее консультации ЛОР, Инфекциониста, Терапевта. Обследование в т. ч. бакпосевы, рентген обследование.
Это всё, что можно пока сказать.
Мария 2018-05-25 22:10
Вадим Владимирович, спасибо!
Про другую часть иммунограммы нам не говорили. Выложила анализ в полном объеме, как назначали.
Кровь на ВИЧ сдавали не однократно оба (я и супруг). Всегда отрицательно.
Посевы крови брали. Тоже отрицательно. Рентгенограмма в норме. Мазки на вирусы из зева отрицательны.
Проходили всех специалистов. Несколько лет. Сейчас начали очередной круг прохождения.
Вирус предполагали и ранее, но как его выявить? На все что можно брали.
Сдадим кровь для более подробной иммунограммы. Результаты выложу по готовности.
Сдали повторно кровь на ВЭБ, ЦМВ результаты пока не готовы. Напишу о результате 01.06.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-25 22:14
Бакпосев зев/нос/кишечная группа на БАКТЕРИАЛЬНУЮ флору.
Мария 2018-05-26 19:44
Не сдавали.
Сдадим. Результат напишу
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-27 19:50
Пишите. Посмотрим.
Мария 2018-06-01 00:15
Вот последние результаты анализов.
Мария 2018-06-01 00:16
Мария 2018-06-01 00:18
Общий анализ
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-03 12:37
Здравствуйте.
1. Посмотреть авидность к ЦМВ и ВЭБ.
2. Бакпосевы зев/нос/кал - о них говорили ранее.
3. Иммунограмма инфекционная + с иными нарушениями. Необходимы, консультация инфекциониста, ревматолога.