Влияние ацикловира на результат повторного аналаза ИФА

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. На девятый день после опасного контакта я сдал кровь на ИФА на герпес 1 и 2 типов.
И вот результат:
Герпес 1 типа IGM - 0,004 при ОП критичности 0,309, IGG - 0,041 при критичности 0,142.
Герпес 2 типа IGM - 0,042 при ОП критичности 0,270, IGG - 0,122 при критичности 0,289.

-Лаборант сказала, что анализы отрицательные, но при изучении IGG герпеса 2 типа фон слегка желтел. У тех, у кого IGG выше номы, фон ярко жёлтый. Что значит этот слегка желтоватый цвет?

-Через два дня после анализа, я совершил глупость, выпил таблетку ацикловира 200 мг (просто так, без симптомов, без назначения) повлияет ли это на результат анализа (ингибация антител), который планирую сдать через 4 дня, при условии, что больше таблеток пить не буду?

-Можно ли уже сейчас говорить об отсутствии инфекции?
Теги: влияет ли ацикловир на анализ крови, ацикловир и анализ крови, влияет ли ацикловир на анализ вич
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-05 21:33
Добрый день.
Рекомендуется повторное обследование или анализ ПЦР.
Всего доброго.