Высокие показатели Герпеса IgG

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Только простуды.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сдала анализ на антитела к вирусам герпеса 1 и 2 типа Ig G, у меня показал результат 70.80, этот результат не опасен? У меня с детства всегда выскакивал герпес на губах, а сейчас в течение 2 месяцев не могу вылечиться, началось как будто с аллергии (слезотечение, насморк, чихание, редкий кашель), неделя была затишья, затем все по новому, начала сдавать нервная система (завожусь с полоборота), в итоге начала болеть левая сторона- от головы до туловища, следовательно остановилось все на том, что боль осталась сзади под ребром, а спереди под рёбрами пошли прыщи (герпетические, очень зудящие и болезненные. Это говорит о снижение иммуните? Что делать? Спасибо заранее!
Теги: герпес 1 и 2 типа igg положительный что это значит, герпес 1 типа igg высокий уровень, антитела герпеса 1 и 2 повышенные
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-18 08:25
Здравствуйте.
Это говорит, возможно, о заболевании - опоясывающий лишай.
Основная причина - снижение иммунитета.
Писать/рассказывать долго. Основное - нужно лечиться. Пока есть свежие высыпания, нужен ацикловир, ещё лучше валацикловир.
ВНИМАНИЕ! Дозу расчитывает врач. Если неправильно расчитать, возможны осложнения - постгерпетическая невралгия, поражения нервной системы и пр.
Лучше обратиться к врачу: терапевт, инфекционист, невролог, иммунолог (всё через или).
За кадром осталось несколько вопросов к Вам.
Если желаете получить ответ отпишитесь на почту: bo-to@i. ua или сайт kotsar.net
Удачи. Выздоровления.
Наталья 2016-05-18 11:24
Вадим Владимирович, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Да, я забыла написать, что принимаю Ацикловир таблетки-третий день, циклоферон-четыре дня по схеме 200 мг. *5 раз в день, мазь ацикловир 6 дней. По результатам общ. Крови всё норм., со вчерашнего дня я начала чихать, сегодня проснулась, нос не дышит-очень густая слизь с желтовато-зелёным оттенком, чихание продолжается. Я получила ещё анализ на антитела цитомегаловирус IgG больше 250 AE/ml.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-22 17:53
В такой ситуации, лучше работает Валацикловир, по 0,5 Х 2р. в день. Остальное мне на почту.
Наталья 2020-10-26 21:33
Здравствуйте, скажите пожалуйста как у вас можно получить консультацию. Уровень lgG герпеса 1,2 типа у всей семьи зашкаливает от 45-60, при норме до 0,09, у меня с сестрой ноют и ломят постоянно, уже пол года передние нижние зубы. В Туапсе и Краснодаре, определенно не могут ответить (все говорят по разному), пьём валацекловир с сестрой 3000 тыс в день. У папы 4 года назад было высыпание герпеса на лице, после удаление 2-х зубов, по пункции определили начало менингита, врачи вылечили ????, написано в выписке было опоясывающий лишай, герпесный стоматит. Можно ли связать боль в зубах у нас и уровень герпеса и заразны ли мы, боимся за детей и сестра уже боится холить к родителям, спорим дома.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-10-27 04:51
Здравствуйте.
Консультация у меня платная, условия и контакты указаны на этом сайте в спец. Разделе.
Всего доброго.