Расшифровка ИФА

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. На девятый день после опасного контакта я сдал кровь на ифа на герпес 1 и 2 типов. И вот результат: Герпес 1 типа IGM - 0,004 при ОП критичности 0,309, IGG - 0,041 при критичности 0,142. Герпес 2 типа IGM - 0,042 при ОП критичности 0,270, IGG - 0,122 при критичности 0,289. Лаборант сказала, что анализы отрицательные, но при изучении IGG герпеса 2 типа фон слегка желтел. Что значит этот желтоватый цвет? На какие ещё бессимптомные инфекции можно сдать кровь для ИФА?
Теги: ифа на герпес расшифровка, анализ крови на герпес 1 и 2 типа расшифровка
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июня 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-22 18:14
Анализы действительно отрицательные. ИФА и ПЦР можно сдать на любые ИППП
Артур 2014-06-22 18:34
Олег Евгеньевич, спасибо за ответ. Но что значит желтоватый фон при изучении IGG? Лаборант сказала, что у тех, у кого IGG положительный, фон ярко жёлтый, а у меня слегка, как это понимать? Меня это тревожит. И можно ли принять за критерий отсутствие IGM, ведь они, если вирус проник бы в организм, были бы обнаружены уже на девятый день?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-23 16:04
У вас на руках отрицательные анализы. Что вы себе голову морочите