Влияние ацикловира на анализы крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит хронический с 3 лет (под?) Субклинич. Гипотериоз (тоже под вопросом)
Здравствуйте, вопрос такой. Я нахожусь на супрессивной терапии лабильного герпеса и принимаю Ацикловир по 400 2 раза в день уже около месяца. До этого тоже периодически длительно его пила. Так как частые рецидивы на губах. Хочу сдать анализ на антитела к кори и скрининг печени (кровь). Повлияет ли прием ацикловира на результаты этих анализов. Также болею ОРВи (уже неделю, небольшая температура была, ломота в теле, кашель, насморк). Влияет ли это на результаты? И еще подскажите, пожалуйста, влияет ли прием ацикловира на печень и почки? Кроме этого 10 лет без перерыва принимпю ок Джес. Спасибо
Теги: влияет ли ацикловир на анализ крови, воздействие ацикловира на кровяные клетки
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-10-24 11:45
Здравствуйте.
Да. Приём ацикловира, влияет на печень и почки.
Соответственно, при длительно приёме, в анализах можно получить ожидаемые отклонения.
Что касается ОРВИ - анализы оцениваются комплексно. Соответственно, врач делающий заключение, учтёт все имеющиеся факторы.
Всего доброго.
Удачи.
Ольга 2018-10-24 13:10
Спасибо Вам за ответ. А эти изменения в печени необратимы? Может быть что-то еще надо пить параллельно с ацикловиром? Или еще какие-то есть средства для профилактики герпеса?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-10-24 13:18
Для того, что-бы обсуждать данную ситуацию, нужно видеть анализы больного и его в целом. Да сопутствующая (поддерживающая) терапия показана. Но это с лечащим врачом.