Бесконечная простуда

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Я мужчина, возраст 25 лет, хронических заболеваний и каких либо отклонений не имею.
Картина следующая: уже три месяца не проходят такие симптомы как -слабость, постоянная температура 37 +-, отечность в носу, выделения и подкашливания на их фоне.
Сначала лечился самостоятельно, пил противовирусные препараты и порошки типа терафлю-помогало, но буквально на 2-3 дня, а том все начиналось по новой. Где то в начале февраля ситуация усугубилась и я решил обратиться к врачу -я сдал флюорографию и анализ крови(результаты оказались нормальными). Мне назначали антибиотики (фромилид) и кап нос (полидекса), после 14 дневного курса -это не вызвало никаких координальных изменений в самочувствии и мне назначили другой антибиотик (супракс) и капли (изофра) , пропив их еше 7 дней, картина оставалась прежней. Я решил обратиться в частную клинику, где мне сделали снимки пазух и сказали, что необходимо лечение проколами, (проколов было 3 шт) и после них стало немного легче -выделения перестали иметь цвет и кашель поутих, но все ж не прошел, как и насморк. Слабости и температуры никуда не делись . В итоге на днях я сделал контрольный снимок пазух-там все чисто, сказал врач. Так же есть результаты анализов:
-микоплазма пневмония
-таксоплазмоз
-вич
-гепатит б
-иммуноглабулин
-общий (развернутый) анализ крови
Все они то же -в норме и без отклонений.
К сожалению, несмотря на анализы здоровым я себя совсем не чувствую, температура, насморк, утомляемость и слабость по прежнему присутствуют. Какие еще можно сдать анализы, в чем может быть дело?
Жду вашего ответа!
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-20 14:11
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к иммунологу и проверить иммунную систему.
Удачи.