Саркоидоз или лимфогранулематоз?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Недавно проходил плановую флюорографию, на которой выявилась множественная лимфаденопатия внутригрудных лимфотических узлов. Результаты КТ это подтвердили. Поставили диагноз: лимфогранулематоз? Саркоидоз?
Сам жалуюсь на продуктивный кашель, насморк, боль в горле. Не могу основательно вылечить ОРВИ уже больше месяца. Три недели назад примерно был субфибрилитет в температуре.
Скажите, пожалуйста, на что это похоже?
Возможна ли онкология?
Возможно ли увеличение лимфоузлов из-за банальной инфекции?
P. S. Результаты КТ и анализы крови прикрепляю.
Теги: оак при лимфогранулематозе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-26 18:27
Здравствуйте, Игорь! КТ аппараты есть разные, там, где я работаю, от КТ аппарата в 2 срезов до 64 срезов. Естественно, я направляю на 64 срезовый аппарат, где врачи КТ диагностики дают мне ответы на такие вопросы, а не ставят вопросы передо мной. Такое КТ может быть и при сильном ОРВИ (вот только месяц ОРВИ не бывает, под маской ОРВИ протекает какое-то другое заболевание.), еще при дебюте туберкулеза и т. д. Если вы очень себя плохо чувствуете - переделайте КТ легких на "хорошем" аппарате с контрастированием (чтобы уже получить ответ, а не вопрос). Если чувствуете себя терпимо - то же самое через 2 - 4 недели.
-1
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-26 21:05
+ каждую неделю свежий анализ крови (хотя бы общий). Пока.