Герпес в крови у ребенка 2,9 г

Спрашивает: vvinogradik
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Хронические заболевания: Рефлюкс
Здравствуйте, не знаю какому специалисту адресовать данный вопрос. Моей дочке 2 года 9 месяцев. Она часто болеет простудными заболеваниями. Год назад сдавали анализы на различные инфекции, но ничего выявлено не было. 2,5 недели назад ребенку в рот попал песок (бросил мальчик), а через несколько дней у дочки начались сопли без температуры, загноились глазки и начался кашель. Кожные покровы абсолютно чистые, только темные круги под глазами. Насморк длится уже 3 неделю, мы промывали нос методом перемещения с диоксидином, проходим лечение аэрозольной терапией лечебными растворами озвученными низкочастотным ультразвуком с помощью аппарата УЗОЛ-01-4 Кавитар-фотохром. Насморк осложнился двухсторонним отитом. Также появился аденоит 1 степени. В нос брызгали Полидекс, в ушки капали Данцил. Внутрь принимали только Цитовир-3 и Анаферон. Сегодня получили результаты анализов (приложу в виде фотографии), в которых обнаружили Цитомегалавирус IgG (CMV IgG) 500. Доктор назначила Валтрекс 500 мг по 1/3 таб. 2 раза в день. Но там ограничения по возрасту до 12 лет. Я очень боюсь какой-нибудь страшной реакции на препарат у ребенка. Но и анализы плохие и запускать тоже страшно. Аллерголог - иммунолог в городе только один и тот в отпуске, инфекционист только в больнице, но на консультацию не принимает. Я не знаю какой выход найти в сложившейся ситуации. Может быть есть какие-нибудь иные средства, которые разрешены маленьким детям. Буду благодарна вашим рекомендациям или хотя бы комментариям наших анализов (ЛОР разговаривать со мной не стала по их поводу, а фельдшер на участке сказала что Валтрекс нам не поможет).
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-01 16:44
Здраствуйте, для начала надо сдать ребёнку педиатрический аллергопанель, с целью выявления аллергии.
Вальтрекс можно заменить на ацикловир в возрастной дозировке.
Платная консультация
vvinogradik 2018-10-01 17:20
У нас на него не хватило биоматеиала. Сегодня досдавали. Через два дня будет готов. Нам как лучше поступить: подождать результаты и лекарство пока не давать?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-10-01 20:28
Ацикловир давать можно уже сейчас, суточная доза 600 мг