По результату крови на имунограмме завышены лимфоциты почти все

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Вазоматорный ринит ярко выражен был до 7 лет и удалены аденоиды в 3 года
Здравствуйте, у моей дочери держится t 37.1 - 37.4 после ОРВИ уже 18 дней без признаков болезни и только днем с 12 до 16 часов. Последнии 3 года у нас такое каждый год к концу учебного года. Мы пошли к имунолого и инфекционисту и сдали анализы ПЦР на колличество ДНК копий вирусов ЦМВ, ЭБШТейна и Герпеса 6 типа, у нас были копии Герпеса 6 типа привышены по Лаборат показаниям норма до 100 у нас 900. Нам обяснили, что этот вирус вылазит из нервных клеток после стресса, переутомления и сниженого имунитета и не лечится. Только можно приглушить титр на время отсюда не высока t дневная. Былабы t на вечер, тогда восполительного характера, а так нет. Так вот сейчас мы тоже сдали анализ на копии вируса Герпеса6 типа и ждем результат. Общ. Анализ крови и общ. Анализ мочи в норме. Сдали анализ крови на имунограмму и в результате завышины Лимфоциты 50 в норме 32-44 и в % у нас 3, а норма 1,6 - 2,81; CD4 Лимф. З хелпер. -46 у нас, а норма 33-41 и в% у нас 1,38, а норма 0,52-1,15 и завышины CD8, CD19, CD16, CD25, затем Имуноглобулины G у нас 10,20, а норма 7,5-9,5; А у нас 0,90, а норма 0,85-1,45; М у нас 0,65, а норма 0,73-1,07. Подскажите по анализу крови на имунограмму! Связана ли наша повышеная t c анализом!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 15:21
Добрый день.
Такие анализы говорят в пользу хронической инфекции. Поэтому вполне возможно обострение герпесной инфекции на фоне стрессов.
Всего доброго.