Как мне вылечить Вгч 6 типа

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Гепатит с
Здравствуйте, уважаемые врачи. Сдал ПЦР слюну на вгч 6 типа он обнаружен. Подскажите пожалуйста как мне его лечить? Беспокоят 2 воспаленных подчелюстных лимфоузла и кашель. Постоянно щекочет глотку и верхние дыхательные пути при вдохе. Жду с нетерпением вашего ответа. Заранее спасибо вам огромное!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

21 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-08 10:58
Добрый день. Вирус герпеса по анализу слюны не лечат. Только ПЦР кровь к ВПГ6 с вирусной нагрузкой.
Платная консультация
Руслан 2020-10-14 04:24
Так ПЦР сдать на впг6 типа с вирусной нагрузкой? Или вгч 6 типа герпеса? Может вы о печатались?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-14 06:20
ВПГ6 - это вирус простого герпеса 6 типа. Что вы имеете в виду под ВГЧ6?
Платная консультация
Руслан 2020-10-14 08:36
Вгч 6 тип-вирус герпеса человека 6го типа
Руслан Анатольевич Иващенко 2021-01-06 16:05
Наталья Анатольевна здравствуйте! Так как планируем малыша вчера ездили сдавать анализы и вот по поводу герпеса пришло вот такой вот Human Herpesvirus 6 (HHV-6) (кач.) ДНК обнаруж.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-06 20:32
Если сдавали кровь, то анализ нужен количественный, так как не любое содержание вируса лечится.
Платная консультация
Руслан 2021-01-06 21:55
Напишите пожалуйста какой конкретно мне нужно сдать анализ в инвитро? Чтоб они поняли
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-08 10:42
ПЦР кровь к ВПГ6 с вирусной нагрузкой. Насколько я знаю Инвитро такой анализ не делает, они делают только качественный. Узнайте в других лабораториях.
Платная консультация
Руслан 2021-01-08 14:04
Понял. Спасибо вам огромное
Руслан Анатольевич Иващенко 2021-01-23 14:03
Наталья Анатольевна я обзвонил все лаборатории в нашем городе Рязани в клинике семейная только берут кровь в впг 6 но без вирусной нагрузки! Подойдёт он мне? Просто всем звоню они тока такой берут с вирусной нагрузкой пцр никто к сожалению не делает(
Руслан Анатольевич Иващенко 2021-01-23 14:11
HSV 6 (вирус простого герпеса 6) (Кровь) вот так у них на сайте написано
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-23 17:47
Если совсем не делают, то остается сдать то, который делают, но анализ вы получите не сколько вируса, а просто есть он или нет, что будет сложно для дальнейшего контроля лечения.
Платная консультация
Руслан Анатольевич Иващенко 2021-01-23 18:19
Вот беда тут у нас в Рязани с этим анализом даже не знаю где и найти где с вирусной нагрузкой делают! На кровь наверное просто нет смысла здавать так как в инвитро по слюне показало положительно что он есть(
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-24 17:04
Есть определенные стандарты диагностики и наличие вируса в слюне далеко не всегда говорит о наличии вируса в крови.
Платная консультация
Руслан Анатольевич Иващенко 2021-01-24 18:36
Сегодня был в эко центре сдавал спермограмму девушка на рецепшене нашла лабораторию ДНКОМ и даже дала код анализа 10.241 сказала что позвонила им и они сказали что делают этот анализ и что у них он показывает колличество копий в крови! Поеду на днях к ним сдавать и вам по результатам обязательно отпишусь! Спасибо вам огромное за то что помогаете мне!
Руслан Анатольевич Иващенко 2021-01-24 18:49
Вирус герпеса 6 типа, ДНК HHV 6 т. колич. В крови- вот так он называеться у них на сайте это он верно?
Руслан 2021-03-06 16:18
Здравствуйте уважаемая Наталья Анатольевно наконец то пришёл результат по впг 6 методом пцр: Вирус герпеса 6 типа, ДНК HHV 6 т. в крови кол. Не обнаружено копий/мл не обнаружено! Но лимфоузлы так и печёт подчелюстные так же почему то тошнит и ладони оч сырые не могу понять что это(Подскажите пж что дальше делать? На всякий случай сдал ещё на вич через 6 недель после защищённого па на всякий случай на гепатит б и на сифилис все они отрицательны! Хотя на вич я сдавал в течение года уже с увеличенными лимфоузлами! На вич сдавал в ситилаб: Биоматериал: Сыворотка крови Дата заказа: 03/02/2021 08: 50 Дата доставки: 04/02/2021 03: 06
Аналитическая система: Roche Cobas e8000 602, Roche Diagnostics, Швейцария
Аналитическая чувствительность тест-системы: <= 2.0 МЕ/мл
A26.06.049.001 Исследование уровня антител классов M, G (IgM, IgG) к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ-1/2 и антигена p24
(Human immunodeficiency virus HIV 1/2 + Agp24) в крови
ВИЧ-Комбо (АТ к HIV1/HIV2 + антиген) не обнаружено не обнаружено
Выполнено на тест-системе Roche Cobas
годен до 30.04.2021
LOT47885601
Аналитическая чувствительность тест-системы: 100%
A26.06.036.001 Определение антигена (HBsAg) вируса гепатита B (Hepatitis B virus) в крови, качественное исследование
HВsAg (антиген "s" вируса гепатита В) не обнаружено не обнаружено
Выполнено на тест-системе ROCHE Cobas, годен до 30.06.2021 LOT 503729
Аналитическая система: допускается использование неавтоматизированной технологии выполнения исследования
80-85% – у пациентов с первичным сифилисом; 98-100% – у пациентов с вторичным и латентным сифилисом; 60-70% – у
пациентов с поздним сифилисом
A26.06.082.001.01 Определение антител к бледной трепонеме (Treponema pallidum) в нетрепонемных тестах (RPR, РМП) в крови,
качественное исследование
Реакция микропреципитации с
нетрепонемным антигеном (RPR)
не обнаружено не обнаружено
Реакция микропреципитации с нетрепонемным антигеном (RPR)
Syphilis RPR Test (HUMAN, Германия)
Lot: 20008, годен до: 31.07.2022
Руслан 2021-03-06 16:25
За вич начитался про разные сроки кто что кричит и решил сдать через 6 недель думаю вич исключён тестом ат+аг! Если быть точнее через 44 дня!
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-03-06 20:48
Теперь Вы понимаете, что никакие вирус вам лечить не нужно. Сделайте УЗИ лимфоузлов, если там нет никакой патологии, то ничего делать не нужно.