Вич лимфоденопатия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, через несколько часов после па появилось жжение во влагалище. Затем заболело горло, поднялась температура. Воспалились шейные и паховые лимфоузлы. Далее самочувствие ухудшалось. Появилась сонливость, хроническая усталость. Язык с белым налетом, по бокам вмятины от зубов. Часто болит и кружится голова. Анализы на сифилис, вич, гепатиты отрицательный. Болят кости, суставы, мышцы. Терапевт говорит вич. Шею жжет. Какие еще сдать анализы, чтобы найти причину ухудшения моего здоровья.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2021 года

23 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-02 18:56
Наталья! Проверяйтесь на вирусы герпеса. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Наталья 2021-11-02 20:14
Спасибо за быстрый ответ. Сдавала пцр мазок на HVS-1 и 2, CMV - не обнаружено.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-03 18:29
Наталья! Вам осталось проверить слюну на ВЭБ и ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Наталья 2021-11-16 16:04
Здравствуйте. Слюна и кровь ДНК отрицательно.
УЗ-признаки паховой лифоденопатии, лимфоденопатии верхне-шейных лимфоузлов с обеих сторон (с сохранением структуры).
Это ВИЧ?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-22 11:10
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.
Платная консультация
Наталья 2021-11-22 15:48
Спасибо. А что скажите вы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-22 16:39
Причин сотни.
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ.
ВИЧ полностью можно исключить на сроке 6 недель сдав ИФА крови 4 поколения.
Платная консультация
Наталья 2021-11-22 17:22
Спасибо за быстрый ответ, Павел Андреевич.
АЛТ 10,6 ед/л
ВИЧ на протяжении двух лет - отрицательно.
Терапевт уверен, что ВИЧ и советует сдавать кровь каждый месяц.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-22 18:08
Вам стоит сменить терапевта.
Печень работает в штатном режиме, причина состояния другая.
Платная консультация
Наталья 2021-11-22 18:32
Спасибо
Наталья 2021-11-29 20:08
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, из-за чего обнаруживается жидкость в малом тазу. Овуляции нет, т. к. все удалено. Это инфекция?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-30 08:16
Возможно, например половая, нужно сделать ПЦР мазок на зппп методом ПЦР
Платная консультация
Наталья 2021-11-30 20:33
Здравствуйте. Обнаружена гарднерелла 10 на 7,2. Пролечиваю, через какое то время опять показывает гарднереллу.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-01 09:04
Возможно стоит при лечении обратить внимание на повышение иммунитета
Платная консультация
Наталья 2021-12-04 20:13
Здравствуйте. Гинеколог предложила сдать мазок на ВПЧ.
Какое ЗППП дает такие симптомы: увеличение нескольких групп лимфотических узлов, боль и жжение в интимной зоне, в пояснице, внизу живота и тянущие боли в верхней части ног. Также тянет мышцы шеи и жжет лимфотический узел. Это не похоже на симптомы ВПЧ.
Наталья 2021-12-05 16:05
Спасибо. В 2015 были выявлены хламидии по крови, в мазках не было. Пролечила. Микоплазмы в мазках не обнаружено. При хламидиозе были воспалены суставы и температура. Хламидии могут давать увеличение лимфоузлов? Что сдать на хламидии? Кровь или мазок?
Наталья 2021-12-29 20:57
Здравствуте. ПЦР на хламидии - не обнаружены. Что означает положительный тест на аутоантитела?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-29 21:47
Возможно есть какие-то аутоиммунное заболевание, это не относится к инфекционным болезням
Платная консультация
Наталья 2022-01-06 17:26
Здравствуйте! С Новым Годом Вас! Скажите, пожалуйста, что означает положительный результат на анттядерные антитела скрининг, антитела к модиф цитруллинирован виментину 36,7 повышен
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-07 10:53
Возможно какие-то ревматологические заболевания