Может ли вирус герпеса 6 типа вызвать боли в тазобедренном суставе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Герпес на губах с детства. С 18 лет периодические боли в коленях, шейном отделе позвоночника.
Здравствуйте. Очень прошу, посоветуйте что мне делать. Уже 2 месяца мучаюсь с ноющими болями в тазобедренном суставе справа + боль в области лопатки справа. Год назад была таже проблема и я ходила на компьютерную диагностику. По диагностике врач выявил наличие герпеса 6 типа, лечилась я Бадами, так как кормила грудью. Сначала полностью чистила кишечник, потом проводили лечение в течение 2 месяцев и о чудо всё перестало болеть и ровно через год именно в июле месяце снова такая же картина, болит бедро, стопа. Врач уверяет, что это так гуляет Герпес. В своё время с проблемами шейного отдела обращалась к неврологу, куча препаратов мне не помогали. Сдавала ревмопробы(отрицательно), у меня постоянно стрессовые ситуации, двое детей сильно устаю, возможно вирус нашёл для себя питательную среду и гуляет по организму. Подскажите, что делать, у доктора вирусолога дорого лечиться, я не потяну (Читала про препарат Валацикловир, но принимать боюсь сама.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-07 17:03
Татьяна! Вам нужен врач инфекционист в поликлинике. Вы должны сдать слюну или мазок из носоглотки методом ПЦР к вирусам -ВПГ 1/2тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип качественный анализ. Кровь из вены на выявление антител класса М и G к ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГч 6 тип, ВГЧ 7 тип количественный анализ. Кровь из вены на маркеры к вирусным гепатитам В и С качественный анализ. Все виды вирусов герпеса, гепатита могут вызывать суставные боли. Валацикловир назначают только при остром течении герпесной инфекции или при ее обострении. Что должно быть подтверждено показателями обследований. Просто так, этот препарат не назначается. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-07 20:45
Спасибо большое за ответ. Надеюсь получится всё сдать, к сожалению с маленькими детьми не получается посещать поликлинику, жду выходных, чтобы сходить к врачу. Но уже иду платно. Очень вам благодарна, буду знать на что именно кровь сдать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-08 09:37
Татьяна! Пожалуйста, здоровья Вам.