Герпес 6 типа в горле расшифровка анализа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в горле герпес 6 типа. Горло переодически краснеет. В июле была температура 39, не сбивалась, наверное подхватили тогда. Подскажите по анализам надо герпес лечить? Ничего не понятно. Или он в нормальной стадии? Кровь же вроде норм, значит герпес не требует уменьшения. На данный момент температура поднимается до 37,3, очень редко но спадаете быстро до 37,5 от мокрого памперса, или вспотеет когда.
Теги: герпес 6 типа, герпес 6 типа в горле, герпес 6 тип
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-18 11:39
Алена! Метод ПЦР выявил ДНК вируса ВГЧ 6 тип на слизистой ротоглотки. В ОАК есть повышение фракции лимфоцитов, снижение нейтрофилов. Что подтверждает наличие вирусной инфекции в организме. Нужно сдать кровь из вены методом ИФА на наличие антител класса М и G к ВГЧ 6 тип. При наличии М и G назначается лечение. При развитии клиники ОРВИ, также назначается лечение с учетом наличия ВГЧ 6 тип. Всего хорошего.
Платная консультация
Alena3412 2017-12-23 14:35
Не поняла, наличие вирусной инфекции любой? Или наличие герпеса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-24 16:12
Alena3412! Эти изменения могут быть при вирусной инфекции из группы ОРЗ и группы герпеса. Поэтому и нужно сдать кровь методом ИФА к ВГЧ 6 тип, чтобы уточнить именно развитие этого вируса. Удачи вам.