Анализ ИФА на герпес 2 типа

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала за последний год несколько раз ПЦР на вирус герпеса 1 и 2 типа. Всегда показывает не обнаружено. При этом, когда сдала кровь ИФА на герпес 2 типа Ig G, то показало 114 (по лабороторным нормам норма до 22). Сдавала все это, т. к. на лобке была болячка. Вопросы. 1) Есть ли у меня генитальный герпес, если пцр всегда отрицательные, а кровь показывает? 2) Нужно ли какое то лечение исходя из результата анализа на кровь? 3) Я могу заразить партнера при отрицательном пцр и таким результатом анализа крови?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-04 16:35
Здравствуйте Екатерина!
Да, есть.

ПЦР информативно в первые 2 дня рецидива!

Как часто у Вас рецидивы за 6 мес?

Да, Вы заразны в период обострения!
Катя 2018-04-04 18:08
За последние пол года 2 раза. До этого несколько лет ничего не было. Сейчас просто стрессы были. А если высыпаний опять долгое время не будет, в этот период я смогу заразить партнера?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-01 11:35
2 раза это мало.

Нет, практически нет