Стрептококковая инфекция

Спрашивает: Константин Субботин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня асло положительный, какие анализы надо сдать чтобы. Исключить или подтвердить активную стрептококовую инфекцию, из симптомов есть. Небольшая температура, боли. В суставах
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2020 года

12 ответов

Здравствуйте.
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на, СРБ
5 Консультация иммунолога
Костя 2020-11-04 13:53
Здравствуйте, а на вэб надо сдавать если igg, igm отрицательно, на герпес, 6,7, цмв я сдавал не мазок а слюню пцр, герпес 1-2 igm отрицательно, igg 1 типа положительный кофицент 56<1, igg 2 типа отрицательно кофицент 0.5<1, надо что то пересдать по герпесу или нет?
Когда проходили обследование на герпес вирусные группы?
Костя 2020-11-05 07:17
Месяц назад
На герпес можно не сдавать анализы
Костя 2020-11-05 07:37
Хорошо, сдам посев из зева и носа напишу
Костя 2020-11-06 19:08
Здравствуйте, у меня вот ещё анализы пришли обнаружили пцр в слюне герпес 6 типа
Это означает, что вирус (ВПГ 6 типа) активен- тем самым снижена работа иммунной системы. Рекомендовано проконсультироваться с иммунолог- подобрать противовирусные и иммуномодулирующие препараты.
Костя 2020-11-07 12:32
А какие симптомы он вызывает когда активен?
Слабость, частые ОРВИ, повышенная температура
Костя 2020-11-07 14:21
Суставы могут болеть? А кашель от него? И может ли повышаться алт от него?
Если организм испытывает интоксикационную нагрузку то да