Шаткость, сдавленность в голове

Спрашивает: vadimmartin
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Лямблии, Хр. простатит, Хр. холецестит
Здравствуйте доктор. Мужчина 30 лет. Меня тревожит уже почти 1.5 года шаткость, сдавливание в голове, апатия, рассеянность, проблема с памятью, боли в животе и районе сердца, изжога, боли в ногах, кашеподобный стул, перебои в сердце, слабость в голове не понятное состояние, боли в суставах, бросает в жар и м. д. МРТ головы всё в норме, ЭЭГ-проблема с сосудами плохой кровоток, ОАК всё в норма кроме тромбоцитов и лимфоцитов, ОАМ норма, УЗИ хр. Холецистит и хр. Простатит. Есть лямблии. Скажите может быть симптомами глистной инвазии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2016 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-20 17:03
Vadimmartin! Обязательно проведите лечение по лямблиозу. Боли в животе, изжога, кашицеобразный стул, слабость. Это все симптомы этого заболевания. Лечение может назначит терапевт или гастроэнтеролог. Остальные жалобы связаны с нарушением мозгового кровотока. По этому заболеванию лечение назначает невропатолог.
Платная консультация
vadimmartin 2016-07-20 17:49
Спасибо. Нарушение кровотока опасно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-20 19:29
Vadimmartin! Опасно в плане развития побочных состояний, которые уже есть к вас: шаткость, сдавливание в голове, апатия, рассеянность, проблема с памятью.
Платная консультация
vadimmartin 2016-07-22 20:34
Спасибо
vadimmartin 2016-09-09 12:51
Здравствуйте доктор. Повторил ОАК самочувствие ухудшается как и ОАК. Невролог говорит консультация Гематолога и Инфекциониста. Я теперь не знаю что делать! Помогите пожалуйста. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-11 18:25
Vadimmartin! Учитывая такие изменения в ОАК, необходим осмотр этих двух специалистов. Гематолог нужен для выяснения причин по низким тромбоцитам. Инфекционист для обследования по вирусным инфекциям: гепатиты В и С, ВИЧ инфекция.
Платная консультация
vadimmartin 2016-09-11 21:17
Спасибо доктор. ВИЧ нету, сдавал за 5 лет 7 раз последний в СПИД центре. Этот анализ изменился после длительного приема алкоголя.
vadimmartin 2016-09-11 21:18
Думаю от алкоголя не может быть гепатит В или С, я на них 3 года назад сдавал
vadimmartin 2016-09-11 21:19
Может ли быть глистная инвазия?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-14 14:35
Vadimmartin! По вопросам глистной инвазии обращайтесь на индивидуальный осмотр к инфекционисту.
Платная консультация
vadimmartin 2016-09-24 08:45
Спасибо доктор. Посмотрите пожалуйста последние анализы. Покоментируйте. Спасибо
vadimmartin 2016-09-24 08:46
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-27 19:41
Vadimmartin! Дам комментарий по ОАК: в красной крови - снижен гемоглобин и гематокрит, тромбоциты. В белой крови: снижено количество лейкоцитов, палочек, моноцитов. Повышено количество лимфоцитов. При такой формуле крови данных за бактериальную инфекцию нет. Больше данных за вирусную инфекцию. Глистной инвазии нет, т. к. количество эозинофилов в норме. Иммунограмму должен смотреть иммунолог.
Платная консультация
vadimmartin 2016-09-27 20:35
Спасибо доктор за ответ. Иммунолог смотрела анализ (очно), склоняется к ЦМВ, ВЭБ, герпес 6-го типа. Спасибо огромное