Субпопуляция лимфоцитов

Спрашивает: Заур
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какую сторону двигаться, и что лечить? Чувствую жар невысокая температура, слабость, вялость, мыщечные боли, фарингит, в слюне был обнаружен вирус эпшт бар, больще вообще ничего, сдал уйму анализов. Вот последний субпопуляция лимфоцитов прокоментируйте пожалуйста.
Категория: Иммунолог

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-22 21:47
Добрый день.
Состояние и анализы необходимо оценивать в комплексе. Так как изменения в одном анализе дают широкий диапазон заболеваний, при которых такие изменения встречаются.
Такие изменения могут говорить в пользу вирусной инфекции, в том числе и ВЭБ.
Поэтому Вам необходимо обратиться к иммунологу со всеми результатами анализов или к инфекционисту.
Всего доброго.
рустам 2016-09-22 21:53
Сдал анализов почти на 200тыс!
Никаких отклонений нет. Придраться не к чему, делали биопсию л/у тоже все чисто.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-22 23:31
Этот анализ тоже говорит в пользу вирусной инфекции. Была консультация инфекциониста по поводу ВЭБ?
рустам 2016-09-22 23:40
Да, назначили лечение. Просто у мкня сомнения, что кроме вэб, может ли быть, что то другое.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-23 11:10
Этот анализ этого не покажет, он показывает общую реакцию иммунитета на вирусную нагрузку. На другие вирусы обследовались- ВИЧ, герпес?
рустам 2016-09-23 12:04
Вич отриц, геп-с, в, отриц.
Герпес 6 тип в слюне положит, и эбв в слюне положит.
У меня еще вопрос, расшифруйте анализ на хламидий пневмония.
Igg и iga положительно.
Хотя кашля нет, дыхание затруднено
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-23 14:12
Этот анализ говорит о хронической инфекции, такое бывает, если хламидиоз не лечили или лечили неправильно.
рустам 2016-09-23 16:23
Мне для начала нужно с хламидием разобраться, и герпесы постепенно сами пройдут, и легче будет вылечить.
Думаю это послужило толчком на активацию герпесвирусов, замечал одно, что после приема антибиотика становилось гораздо легче.
Я правильно понял?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-23 16:40
Я думаю, что Вам необходим врач инфекционист, который оценит все анализы вместе и подберет оптимальное лечение, которое будет сразу действовать несколько возбудителей. Хроническая инфекция может значительно ослаблять защитные силы организма, поэтому надо ее лечить (и хламидии и герпес).
рустам 2016-09-23 16:56
Спасибо, я вас понял, просто тут врачи бестолковые, лечат герпес, не убирая хлам
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-23 20:29
Ну герпес тоже надо вылечить, это не такой простой вирус как кажется, просто надо лечить все. Иммунограмма реагирует на вирусные инфекции, то есть герпес дает такой иммунодефицит или вэб, по ней не установишь. Нужно лечить комплеасно все.