Расшифровка иммунограммы (фагоциты увеличены)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, мезенх. Геморр. Диатез,
Здравствуйте, Елена Борисовна, сыну 27 лет. (Не курит, не пьет) С 9-10 лет хронический тонзиллит, синусит, искривление носовой перегородки. Держится субфебрильная температура - 37,0-37,5 несколько лет, иногда бывает в норме. Лимфоузлы на шее увеличены. Регулярно назначают антибиотики, уже не все работают. Пролечил хеликабактер, простатит. Прошел обследование у инфекциониста, (включая на паразитов и УГИ) (УЗИ брюшной полости показывает камень в почке 5мм, перегиб желчного.) На данный момент беспокоит боли в желудке, горло, лимфоузлы на шее и состояние постоянной слабости, головные боли, бессонница, болят ноги. В крови понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты до 54 (длительно и при ручном подсчете так же лимфоциты высокие). Сдал иммунограмму. Подскажите пожалуйста, что показала его иммунограмма? Что можете посоветовать?
Теги: норма анализа крови иммунограмма, иммунограмма что показывает
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-25 14:20
Добрый день.
Такие результаты говорят в пользу инфекционного процесса, острого или обострения хронического. Кроме цмв, обследовались на вэб, гепатиты?
Татьяна 2020-01-25 19:00
Здравствуйте, Елена Борисовна, спасибо за ответ, недавно на гепатиты сдавал отриц. , на вэб в 2011 году сдавали отр. Когда уже началась эти симптомы. Сдадим свежий вэб. Вы Елена Борисовна, прдполагате инфекцию вирусную? Может посоветуете ещё сдать какой нибудь анализ. Спасибо заранее за ответ.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-25 20:14
Больше данных в пользу вирусной инфекции, но этот анализ не специфичен и если было банальное орви, то оно тоже может давать такие изменения. Поэтому такой анализ рекомендуется повторять несколько раз, на фоне здоровья.