Отравление Ядом. По иммунограмме

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подозреваю у себя длительное отравление, химико токсикологический анализ отриц, анализ на тяж металл нечего не показал, отравление длиться 2 года, неизвестным веществом, скажите пожалуйста если я сдам иммунный статус по нему можно судить о равлен я или нет, спасибо? В крови с возможного отравления лимфоцитоз
Теги: можно ли в анализе иммунного статуса увидеть следы отравления
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

212 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-31 22:08
Добрый день.
Нет, отравления иммунограмма не покажет. Лимфоцитоз характерен для вирусных инфекций.
Андрей 2020-05-31 22:11
Если я отравлен. За 2 года клинический и биохимический анализ крови будет с изменениями?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-01 20:59
Да, обычно печень и почки начинают страдать, поэтому будут изменения в биохимическом анализе крови.
Андрей 2020-06-01 20:55
Елена
Борисовна что происходит
Андрей 2020-06-01 20:56
Сдал иммунограмму
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-01 21:05
Такие результаты говорят о вирусной инфекции.
Андрей 2020-06-01 21:06
Вы имеете ввиду иммунограмма?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-01 21:20
Да, последние анализы, которые вы присоединили.
Андрей 2020-06-01 21:22
Я вам скинул 2 иммунограмма, вы две видели да.
Андрей 2020-06-01 21:25
Химико токсикологический анализ отрицательный, не похоже на отравление
Андрей 2020-06-01 21:28
И. Биохимия
Андрей 2020-06-01 21:29
Вы думайте это наврятле отравление? Да это вирус какой-то?
Андрей 2020-06-01 21:30
Нужно ли мне делать фенотипирование лимфоцитов?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-01 22:27
Это все признаки вирусной инфекции. Фенотипирование лимфоцитов не нужно. Нужно обратиться к инфекционисту и выяснить, что именно дает такие изменения.
Андрей 2020-06-01 22:52
Очень плохо себя чувствую. Спасибо вам. Отравление отпадает.
?
А аллергии не видно по иммунограмме? Значит у меня вирус но какой, все началось после операции,
Андрей 2020-06-01 22:54
Елена
Борисовна а зачем делается фенотепирование лимфоцитов?
Андрей 2020-06-01 23:00
Я имею право что бы мне дали направление в инфеккционную больницу?
Андрей 2020-06-01 23:14
Елена
Борисовна 5 лет назад я был в контакте с дамой без, предохранения, дурачек пяьный рассказываю все как есть.
Через 3 недели сыпь, по рукам
Лихорадка, нереальная я думал ВИЧ. , Ее нечего не беспокоит а я развалился длилось 2 года.
Печень тянуло много. Желчи на УЗИ, та подруга сдавала анализы на ВИЧ раза 5 у нее отрицательно. Меня колбасило извините за лексикон 2 года, все пошло на ЦНС, я не знал что мне делать сдавал на ВИЧ, на эти симптомы мне сделали прививку от столбняка и тут начался ад, тотальная интоксикация, нереальная. Я был госпитализирован в икб 2 на соколинке мне делали пункцию ликвора вливали глюкозу литрами с физ раствором и мне становилось легче, прошло некоторое время через 5 месяцев мне стало опять плохо я лег туда же мне ставили капельницы глюкозы и физ раствора, я высох с 80 кг до 57, потом через два года мне стало легче и я набрал вес все стало хорошо. Я жил гулял работал обзавелся новой девушкой на тот момент В крови нашли цмв герпес 1-2 типа. ВЭБ мононуклеоз, было очень плохо но я выздоровел, поправился, и тут операция. И нарастающая интоксикация Интоксикация опять ЦНС, слабость. Похудение. Жару не переношу. Очень плохо. Писк и шум в ушах, туман в голове. Похудение. Слабость. Может быть такое что при сложнейшей операции установка титановых болтов в позваночник, та штука тот недуг который был активировался ? Да наврятле отравление умер бы уже давно. К тому же анализы крови идеальные. А быть такого не может что бы человека травило 2 года а анализы были как у мальчика. , Может быть такое что та штука которая у меня была активировалась после операции? Что было не понятно. Но врач сказала много инфеккций перемешались цмв герпес 1-2 типа ВЭБ мононуклеоз, может быть такая версия что те инфекции активировались с удвоенной силой?
Андрей 2020-06-01 23:17
Но лимфоцитов в крови не было тогда
Андрей 2020-06-02 12:39
Елена
Борисовна а аллергии у меня нет? Значит отравления нет это вирус какой-то даёт те симптомы с которыми я живу
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-02 14:42
ВЭБ инфекция может активироваться после стресса, болезни, операции, любой ситуации, которая сильно влияет на иммунитет. Лучше обратиться к инфекционисту, пройти обследование, сдать анализ пцр на вэб инфекцию, повторить вич, гепатиты, так как была операция и после этого уже разбираться с лечением.
Андрей 2020-06-02 15:29
Елена
Борисовна но по иммунограмме у меня активный вирусный процесс?
Андрей 2020-06-02 15:33
Елена
Борисовна а аллергии нет по иммунограмме? Только вирусная нагрузка да? Не бактериальная а вирусная?
Спасибо вам большое
Как думайте у меня нет отравления? 2 года длиться все, токсикологи брали химико токсикологический тест. И я сам сдавал анализ на тяжёлые металлы все чисто. Скажите пожалуйста моя иммунограмма показала вирусную нагрузку, ?
И последний вопрос а что показывает фенотипирование лимфоцитов
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-02 21:19
По иммунограмме нет признаков аллергии, есть признаки вирусной инфекции.
Фенотипирование лимфоцитов - это часть иммунограммы, дополнительно проводить не нужно, у вас и так показатели определяются.
Андрей 2020-06-02 21:54
Спасибо вам большое. Поэтому в крови у меня лимфоциты завышенные. ? Скажите а судя по иммунограмме процесс активный? На счёт отравления как думайте его нет?
Андрей 2020-06-02 21:58
Тоесть образно говоря сделав фенотепирование я нечего нового не узнаю?
Андрей 2020-06-02 22:00
Просто если честно мне один врач советовал фенотепирование, говорит покажет при отравлении изменения? Значит глупости сдавать его не буду
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-02 23:11
Иммунограмма имеет общее значение, она не показывает какой конкретно вирус, она отслеживает реакцию иммунитета на проблему. В вашем случае она указывает на вирусную инфекцию, но такие изменения могут быть при разных вирусах, в том числе и при орви.
Андрей 2020-06-02 23:25
Последний вопрос можно.
А для чего делают фенотипирование? Спасибо
Андрей 2020-06-03 00:55
Елена Борисовна смотрите мои анализы за 2 года и во всех увеличенные лимфоциты
Андрей 2020-06-03 01:00
2 года с момента плохого самочувствия. Ну нельзя же болеть. 2 года орв, и дня нет что бы стало легче. Особенно мочают головные боли, интоксикация. 2 года я уже устал точно не орви
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-03 22:27
Фенотипирование делают для более развернутой иммунограммы, то есть как у вас, только на несколько показателей больше. У Вас идет хроническая вирусная инфекция, это может быть гепатит, герпес, вэб, цмв, все, что носит длительный хронический характер, с периодическими обострениями.
Обратитесь к инфекционисту для оценки состояния очно и решения вопроса о дополнительных анализах.
Андрей 2020-06-03 22:39
Елена
Борисовна спасибо гепатита нет ВИЧ нет если я сдам фенотипирование мы узнаем что то больше? Если я его сдам я могу вам сюда скинуть?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-03 22:59
Нет, нужно сдать анализ пцр на инфекции.
Андрей 2020-06-05 19:42
Елена
Борисовна
Извините 3 вопроса
1 по этой иммунограмме если бы была аллергия было бы. Видно?
2 по этой иммунограмме если бы была бактериальная инфекция ее бы было видно?
3 вы говорите это вирус. А какие анализы мне сдать? Я понял что ПЦР
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-05 22:04
Если аллергия или бактериальная инфекция не сильно выражена, то на иммунограмме может не отмечаться изменений.
На вирусы - это герпесы, вэб, цмв, вич, гепатиты. Но лучше обратиться к инфекционисту для осмотра, возможно, он увидит что требуется что-то дополнительное.
Андрей 2020-06-05 22:32
Аллергия это иммуноглобулин i. M g иозонофилы кровь, правильно ?
Вообще по моей крови , лимфоциты, и. Иммунограмме вы видите вирусную инфекцию? Правильно, правильно.
Хорошо иди у инфнкционисту. ВИЧ отрицательно, гепатит с и д отрицательно, а в крови есть антитела, токсоплазма, цмв, герпес 1и 2 тип и ВЭБ. Это все было 5 лет назад. Но в igg, цифрах.
Просто хотел уточнить, фенотипирование лимфоцитов, покажет изменение если есть отравление токсическим веществом, огромное вам спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-06 22:20
Аллергия - это иммуноглобулин Е и эозинофилы.
Нет, фенотипирование не даст информации про отравление.
Чтобы определить отравление можно сдать анализ на тяжелые металлы.
Андрей 2020-06-07 03:17
Я вас понял. Спасибо
А лимфоциты в крови увеличенны из за вируса да? Иммунограмма это подтвердила? Интерестно что это это такое
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-07 15:01
Да, лимфоциты повышаются при вирусных инфекциях.
Андрей 2020-06-07 19:06
Елена Борисовна, сегодня жарко вышел на улицу чуть сознание не потерял. Пот льет голова ничего не соображает. , Лежу ни какой. Я читал параллельно вашего коллегу иммунолога. Он отвечал камуто на вопрос. Про т клетки лимфоциты. Он ему сказал если т клетки активированы значит идёт острый переод. У меня т клетки все активированные. Солнце не переношу. Головные боли аппетита нет. , Куматозное состояние. Неужеле вирусы могут давать такие симптомы?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-07 21:24
Да, вирусы могут давать такие симптомы, но и другие болезни никто не отменял. Лучше обратиться очно к терапевту.
Андрей 2020-06-07 21:46
Елена
Борисовна а в какой иммунограмме есть клетки киллеры nk? Как их посматреть что нужно сдать? Вы не скажите моя иммунограмма развернутая или нет? Если нет может мне дослать какиенить анализы дополнительную иммунограмму? Я заметел что днём я горю весь а к вечеру остываю, незнаю с чем это связано.
Андрей 2020-06-07 21:51
Nk клетки киллеры есть в фенотепирование? Интерестно почему я вроде сдавал разширенную иммунограмму а клеток киллеров у меня нету?
Андрей 2020-06-07 22:19
Елена
Борисовна а что такое фагацитоз? Может мне его сдать. А где его можно сдать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-07 22:25
Иммунограмма не даст ответы на ваши вопросы - начните с обследования у терапевта.
Андрей 2020-06-07 22:46
Ну вы же увидели вирусную природу заболевания? Может есть в иммунограмме такой показатель который отвечает за бактериальную природу?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-08 21:40
Да, есть, но Вам нужно изучать не возможности иммунограммы, а разобраться в своем состоянии, для этого необходимо обратиться к инфекционисту очно.
Андрей 2020-06-08 21:56
Здравствуйте
Елена
Борисовна, спасибо вам что отвечаете на мои вопросы, вопрос А в моей иммунограмме есть та позиция которая показывает бактериальную инфекцию? Если нет скажите как она называется я сдам ее. Спасибо или же бактериальную инфекцию показывает обычный анализ крови? Скажите пожалуйста. Просто после операции долго были увеличенн СОЭ и лимфоциты, я пил антибиотики
Андрей 2020-06-08 21:59
Просто после операции были увеличенные СОЭ и лейкоциты я пил антибиотик. Поэтому и интересуюсь есть ли в моей иммунограмме та позиция которая отвечает за бактериальную инфекцию?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-08 22:10
Сейчас таких изменений в иммунограмме нет.
Андрей 2020-06-08 23:47
Елена
Борисовна, а по моей иммунограмме у меня сильно вирусная активация? Или слабо. ,? Ну тоесть больше шансов что вирус активен у меня, или же вспящем режиме находиться?
Андрей 2020-06-09 16:40
Елена Борисовна вопрос можно,
И Г е, в иммунограмме это иммуноглобулин e?
Андрей 2020-06-09 23:51
Елена
Борисовна спасибо
Андрей 2020-06-10 01:06
Елена
Борисовна, а бывает что бактериальная инфекция есть, а СОЭ и лейкоциты и срб в норме? Бывает такое?
Андрей 2020-06-10 16:48
Елена Борисовна я сдал кровь на инфекции какие вы сказали. И ещё на фагацитоз. Скажите пожалуйста в моей иммунограмме есть нарушение клеточного иммунитета?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-10 22:21
Да, бывает и хроническая бактериальная инфекция, может не всегда отображаться в анализе крови.
В вашей иммунограмме есть и нарушения клеточного иммунитета.
То, что Вы сдали анализы на инфекции, это хорошо, но главное - очная консультация инфекциониста, анализы не всегда показывают нам очевидные вещи, которые покажет полноценный осмотр врача. В вашем случае, когда ситуация не понятна, нельзя оценивать состояние без ключевого звена - осмотра врача.
Андрей 2020-06-10 22:26
Елена
Борисовна а что значит нарушение клеточного иммунитета. Я сдал ещё на фагацитоз, и завтра сдам на иммоноглкбин е, вы можете сказать что означает. Нарушение клеточного иммунитета. Это острый процесс. Бактериальный? Или же вирусный. Обычно когда нарушение клеточного иммунитета говорят об остром процессе, только что пришел анализ
Андрей 2020-06-10 22:49
А почему в моем случае ситуация не понятная?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-10 23:01
Это не острый процесс, возможно, хроническое течение.
Ситуация не понятная, так как есть общие обследования, которые указывают на инфекцию, но диагноза нет.
Андрей 2020-06-10 23:08
Я вообще думаю что я отравлен. , если интерестно могу рассказать. , А вы мне дадите совет что делать
Андрей 2020-06-10 23:14
Симптомы очень тяжёлые для хронического течения. Честно. Думаю что скоро умру без шуток
Андрей 2020-06-11 00:01
Елена борисовна. Только что пришел анализ. Оак
Андрей 2020-06-11 00:25
Где лимфоциты?) их нет. ПояВились нейтрофилы, может мне вызвать скорую и в инфекцию поехать? Или перездать. Я просто купил за 3 часа до анализа, просто состояние то хуже стало
Андрей 2020-06-11 00:26
Курил за три часа до анализа
Андрей 2020-06-11 00:35
Значит меня бактериальная и вирусная инфекция
Андрей 2020-06-11 20:23
Елена Борисовна пришел фагоцитоз
Андрей 2020-06-11 20:27
Имуноглобулин е отрицательный
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-11 23:13
Лимфоциты нормализовались, это хорошо, но повышение нейтрофилов говорит об воспалительном процессе, в том числе и при бактериальной инфекции. Хотя остальные показатели спокойны. Фагоцитоз - повышены показатели могут быть как при бактериальной инфекции, так и в период восстановления после нее.
Андрей 2020-06-11 23:23
Елена Борисовна я сегодня переслал оак с формулой ручной подсчёта. Завтра я вам ее скину. И всю иммунограмму. Я думаю все станет ясно. Только не понятно. Вирусная это инфекция или бактериальная. Но почему тогда срб и лейкоциты молчат и соэ низкий. Как вы думайте, может действительно у меня отравление ядом. Но я сдавал токсикологический анализ и анализ на тяжёлые металлы ничего не нашли
Андрей 2020-06-11 23:28
Елена Борисовна. Я прочитал про повышенный фогацитоз это действительно так?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-11 23:31
Нет, это неправильное утверждение, повышенный фагоцитоз не убивает организм, а только инородные агенты или остатки клеток.
Андрей 2020-06-11 23:34
Елена
Борисовна. Спасибо что вы отвечаете на мои вопросы мне щас очень тяжело.
Елена
Борисовна. Как вы думайте отравление 2 года исключено.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-11 23:36
Думаю, что если бы было такое отравление, то уже бы начали отказывать печень и почки.
Андрей 2020-06-11 23:42
У меня все началось после операции на позваночник. В особенности после костного цемента, там мутная история. И как мне ввели костный цемент. У меня началась интоксикация организма. Сильная. Я очень сомневаюсь в честности этого цемента. Так как мне его передал практикант с просьбой передать оперирующему хирургу я передал его, я не знаю где ходил практикант с моим цементом. И что он мог туда добавить. Но мне стало плохо хуже после операции, через месяц я пришел в ту больницу с симптомами интоксикации. Я говорю где практикант а он ушел. Его нет. Я беру веду врача кто меня оперировал и говорю я вам передал цемент почему он был в руках у практиканта и почему мне плохо. Она говорит что я все придумал. Ничего такого не было. Тоесть мне моглизалить левый цемент. , Токсичный. Я 2 года мучаюсь. И смотрите какие анализы были через 7 дней после введения цемента
Андрей 2020-06-11 23:48
Вот такие анализы
Андрей 2020-06-11 23:49
Андрей 2020-06-11 23:56
Вы знаете просто суть в чем. Я красивый парень. И у меня красивая девушка. , Я сломал позваночник меня привезли в больницу. , и тут ко мне в палату стал заходить тот самый стажёр спрашивать сигареты, мне показалось это странным. Потом начал распрашиваьь чем занимаюсь и тд. Потом говорит хочешь я отвезу тебя на операцию на каталке и привезу в палату. Я про себя думаю да зачем мне это надо. Потом разговар вали про работу и квартиры. Я сказал что я только приобрел недвижимость начал делать ремонт и сломал позванок. И как мне так связало что он передал эти пакеты с костным цементом. Мотив какой. Зависть. Зачем ему меня травить. И странно почему не соглашается кто меня оперировал что передача цемента была от мед брата. Как будто что то скрывает. Потом после операции каждый день он подходил и спрашивал как я себя чувствую а сегодня как, а при выписке спросил а есть ли фармацевты знакомые. Я понял что он мутный товарищь и все и я начал худеть мне было очень плохо и так 2 года
Андрей 2020-06-12 00:01
Потом у меня напилась астения. Это когда нарушается ЦНС, потом начались сильнейшие головные боли. Я еле-еле ходил и чуть не упал. Вызвал скорую. Меня привезли поделали капельницы стало чуть легче. Анализы были на антибиотиках хорошие но после прекращения СОЭ 17 лейкоциты 17
Потом я начал пить левофлоксацин и нормализовал анализы. А состояние интоксикации так и осталось. Потом мне слили много крови и мне стало лучше. На два месяца. Я ожил я начал работать я поправился. А потом заново. И 2 года я так и живу. Может дело в токсичном цементе? Как вы думайте
Андрей 2020-06-12 01:18
Просто я думаю что моя иммунограмма не из за вируса такая а из за отравления,
Андрей 2020-06-12 01:27
Юлия Борисовна а фагацитоз может из за вируса повыситься?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-12 22:45
Версия с токсичным цементом очень сомнительная, потому что операцию никогда не делают единолично, это проводит бригада, любой практикант делает операции и манипуляции под надзором врача, так как за все осложнения ответственность всегда несет врач.
Но вот психосоматика, в том числе самовнушение, может привести к тяжелым последствия, а от сильного и хронического стресса изменения в иммунограмме тоже будут, так идет влияние на иммунитет.
Если ничего анализы не находят, то обязательно нужно обратиться дополнительно к психотерапевту.
Андрей 2020-06-12 23:20
Я же говорю. Цемент передал практикант стажёр. Мне. Лично в руки. А я передал хирургу. , Практикант не делал это под надзором врача, я свидетель и мой друг. Мы чё оба с ума сошли, пришла биохимия, мочевина падает. Я там же сдавал неделю назад мочевина была выше. , Практикант с моим цементом ходил где-то а потом подошёл ко мне и говорит передай это хирургу оперирующему. Мой друг свидетель
Андрей 2020-06-12 23:22
Елена Борисовна а это неделю ранее
Андрей 2020-06-12 23:42
Не похожа ли моя биохимия на токсическую. Почему падает мочевина. Я. Прочитал. При отравлении ядом
Андрей 2020-06-13 09:47
Елега Борисовна. Здравствуйте. ,
Андрей 2020-06-13 09:48
Андрей 2020-06-13 09:49
Перездал с ручным подсчётом
Андрей 2020-06-13 09:51
Лимфоциты опять вылезли ну впр нцепи не ожидал
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-13 14:56
Креатинин падает при снижении веса, если Вы худеете, то такое может быть.
Повышение лимфоцитов на 1 % не такое страшное изменение в крови, на которое стоит обращать внимание.
Андрей 2020-06-13 19:18
Ну худею то я от болезни. Скажите ничего страшного нет в биохими? И все таки вы больше склоняетесь к вирусной инфекции? По последнему анализу вся кровь в порядке. Почему тогда фагоцитоз повышен не пойму?
Андрей 2020-06-13 19:19
Елена Борисовна у меня нет поражения токсического по биохимии?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-13 22:36
Нет, ничего страшного в биохимии я не вижу.
Но в организме есть какая-то инфекция, возможно, не там ищем. Еще раз повторюсь, Вам нужна очная консультация.
Андрей 2020-06-14 14:08
Елена Борисовна, бактериальная или вирусная. ?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-14 14:25
Больше данных было в пользу вирусной, сейчас идет нормализация лимфоцитов, значит идет период ремиссии. Бактериальная может идти хроническим течением, одна другую, к сожалению, не исключает.
Андрей 2020-06-15 08:18
Это может быть важно? Но меня прооперировали с 5 плохими зубами. Один болел, но нейрохирурги в этом опастности не видели, но тогда бы СОЭ м лейкоциты и увеличенные были, я то был здоров до операции. Не могут же зубы давать те симптомы которые я описывал. Как будто отравили
Андрей 2020-06-15 10:21
Елена
Борисовна. Меня оперировали с хроническими очагами инфекции.
4 зуба, один сильно болел. С хотел пойти кмстамотологу ноьне дошел. Сломал позваночник. Но я то чувствовал себя хорошо с зубами. А когда прооперировали. Началось. Интоксикация. Провалы в земле. Туман. Сильнейшие головные боли. Тошнота тремор. Вообщем все было похоже на острое отравление все инфеккциЯ такого выдавать не может при идеальных анализах
Андрей 2020-06-15 10:23
А вы не думайте что это действительно отравление, только почему у меня биохимия в норме?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-15 21:44
Я вижу только анализы, поэтому разобраться в вашей ситуации я не могу, попробуйте найти очно специалиста, который разберется в ситуации, начните с терапевта.
Андрей 2020-06-15 21:10
Здравствуйте сегодня был у токсиколога. Отравлений нет
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-15 21:55
Это хорошо, и ожидаемо, у инфекциониста были?
Андрей 2020-06-15 22:19
Неа не был. Так вы думайте это инфекция. ? Вирусная или бактериальная
Елена
Борисовна
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-15 22:55
Да, лучше всего обратиться очно к инфекционисту.
Андрей 2020-06-16 22:08
Елена
Борисовна здравствуйте, а вы как врач со стажем. Скажите. Как такое может быть. СОЭ лейкоциты и срб в норме. Я имею симптомы непонятного заболевания а фагацитоз повышен?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-17 10:23
Да, может, если ослаблен иммунитет или идет хроническое течение инфекции.
Андрей 2020-06-18 02:58
А какой бактериальной или вирусной?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-18 20:46
По вашим анализам больше данных в пользу вирусной, хотя сейчас уже кровь нормализуется.
Андрей 2020-06-18 22:15
Кровь нормализуется а состояние то не меняется. , вот в чем дело то
Елена
Борисовна
Андрей 2020-06-19 11:35
Елена
Борисовна здравствуйте, скажите фагацитоз повышается при бактериальной инфекции? Правильно? Токстколог сказал что может и было отравление но так как прошло 2 года ты его пережил,
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-19 22:02
Да, могло быть и отравление, которое организм уже поборол. Но сейчас таких данных по анализам нет.
Андрей 2020-06-19 23:19
Елена Борисовна а фагацитоз повышается это всегда бактерия?
Андрей 2020-06-19 23:25
Елена Борисовна токсиколог сказал 3 варианта
1 отравление
2 инфекция
3 некачественный цемент.
Отравление признаков он у меня не нашел. Если бы нашел наверно бы госпитализировал
Сказал что если даже стажёр подсыпал туда что то уже вымалость давно так как 2 года яд действовать не может. Он вымывается. Его слова. Даже в цементе.
Сказал что может быть некачественный цемент. Вот и вся наша консультация
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-20 13:38
Может быть и такие варианты, но я тут помочь не могу. Обращайтесь к хирургу для определения вариантом решения данной проблемы.
Андрей 2020-06-20 17:29
Елена
Борисовна вопрос. А фагацитоз он всегда при инфекции бактериальной повышается?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-20 21:42
В основном да, но может и при аллергии.
Андрей 2020-06-20 23:05
Тоесть фагацитоз, мне нужны антибиотики получаеться? Но тогда почему кровь то спокойная не пойму. Обычно то антибиотики назначаются при обычном анализе крови. А у меня фагацитоз завышен. Значит где-то очаг инфекции есть правильно? Тоесть у меня бактериальная инфекция получаеться, а при токсическом воздействии фагацитоз не повышается?
Андрей 2020-06-21 11:29
Елена
Борисовна я могу на таком фоне удалить 3 зуба, при фагацитозе?
Андрей 2020-06-21 11:33
Елена
Борисовна. А если бы была бактериальная инфекция температура бы была всегда? Почему тогда в сепсис это все не превращается. И почему? СОЭ и лейкоциты и срб повышенным и фагацитоз завышен. Как так я не пойму. Это всеровно как 3+2 =7
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-21 16:16
Повышенный фагоцитоз не нуждается в антибиотиках.
Зубы удалять можно. Что с зубами? Кариес (скрытая инфекция?)
Андрей 2020-06-22 09:45
Зубы. Множественный пародонтит. Удалять. Надо зубы. Корни. Зубов 7 точно
Андрей 2020-06-22 16:16
Елена
Борисовна СОЭ спокойный. Лейкоциты срб отрицательные, нет инфекции. А фагацитоз повышен. Может у меня действительно аллергическая реакция на цемент. Нет у меня признаков инфекции. Нет. Нейроинфекции исключены. Пункцию брали. Ликвор. Может действительно цемент левый. И даёт такие симптомы, токсические. ЦНС в основном пострадала. Головные боли. Похудел сильно. Может мне поехать к нейрохирургу с результатами иммунограммы объяснить что после цемента все началось? То что инфекция есть это да. Но есть второе. Это непонятная реакция организма. При хороших анализах но полностью плохой иммунограммы
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-22 21:47
Может быть реакция на цемент, как и на любое вещество может быть индивидуальная реакция.
Но сначала начните с лечения зубов, это же хроническая инфекция.
Андрей 2020-06-23 11:05
Елена Борисовна а от зубов может моя иммунограмма так исказиться? Так вот как в таком состоянии дергать зубы не знаю. В том то и дело
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-23 15:12
Конечно может, это же инфекция в деснах, хроническая инфекция.
Андрей 2020-06-25 19:15
Елена Борисовна
Здравствуйте, вы больше все таки склоняетесь к вирусной инфекции. Или бактериальной, зубы да. Но я с такими зубами чувствовал себя хорошо. Наверно. Зубы то тут не причем. Нужно наверно обратиться к нейрохирургу показать иммунограмму, сказать что стало плохо от цемента. Правильно? Токсиколог не видит токсического отравления с виду. , Да и анализы в норме он говорит. С чем тебя класть. Любой яд за два года, растворился бы в организме, даже в цементе. Может мне действительно левый цемент запихнули. Что вызвало вот такие симптомы. Не знаю
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-25 22:03
Признаки по иммунограмме больше в пользу вирусной инфекции, но бактериальную это не исключает.
Зубы - это очаг хронической инфекции, который ослабляет иммунитет, что усугубляет состояние, поэтому надо лечить.
Андрей 2020-06-26 00:11
Очаг хронической инфекции, тоесть инфекция так и так попадает в кровь?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-26 22:13
Да, иммунитет постоянно на нее реагирует и может снижаться.
Андрей 2020-06-26 21:44
Елена
Борисовна здравствуйте, тоесть в кровь от зубов попадает инфекция? Правильно. Но а почему у меня нет температуры, и признаков инфекции. ? А все признаки что у меня просто залили левый цемент. Как вообще при наличии очагов хронической инфекции в кровь попадает токсин?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-26 22:44
Воспаление может быть не выраженным, поэтому организм уже приспособился на него не реагировать температурой и прочили симптомами, но иммунитет реагирует.
За некачественный цемент Вам нужно обратиться туда, где делали операцию.
Андрей 2020-06-27 10:12
Елена
Борисовна тоесть. , По крови мы не видим изменений, а иммунограмма измененна. Вы это имеете ввиду, ? Да постараюсь удалить очаги инфекций, хотелось бы у вас спросить вы сказали что фагацитоз может повышаться при аллергии,
Скажите а вот симптомы мои,
Сильнейшие головные боли,
Прям реально предсудорожное состояние было, похудел, отсутствие аппетита,
Отсутствие сна, тоесть, прям за два года мой организм после введения цемениа, посыпался
За два года лежал в реанимации делали пункцию люмбальную, нейроинфекции исключены, но сильнейшая интоксикация, которая действует на ЦНС, это астенический синдром, провалы земли, сидишь на лавочке а тебя провалы, солнце не переношу сразу плохо,
По неврологии здоров,
Сосуды уздг все в норме
Тоесть опять же повторюсь, неужеле инфекция может давать такие симптомы, до операции был здоровым парнем. После введения цемента по нарастающей симптом шел за симптомом, я не верю в то что клинический анализ крови идеальный биохимия тоже, а человеку плохо. Может действител но. Такая реакция на левый цемент. Ну какая такая инфекция будет так делать. Ну люди то живут с переодонтитом. И в е хорошо. Вы как думайте. Больше всетаки некачественный цемент. Да. Это мне нужно обращаться где мне делали операцию. Обращался не верят. Значит брать направление к другому нейрохирургу. Я просто в тупике. Вопрос ещё на таком фоне можно удалять зубы. Когда кровь спокойная а иммунограмма не пойми какая. Спасибо вам огромное. Жду ответа
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-27 21:40
Зубы удалять можно, даже нужно все доделать.
Если в том месте, где делали операцию Вам не верят, обратитесь в другое место. Также не стоит забывать, что к такому состоянию может приводить и сильнейший стресс, то есть это уже будет психосоматика.
Андрей 2020-06-27 21:35
Елена
Борисовна скажите это нормальные показатели?
Андрей 2020-06-27 23:32
Да нет же не психосоматика. , Симптомы на данный момент. Выхожу на солнце, тут пот льет по спине, по телу. Прям весь мокрый,
Головные боли, иногда прям предсудорожное состояние, писк в ушах, реагирую на звуки левым ухом. Ченить упало мне прям больно аж в голове, минус 15 кг веса, головокружение. Головные боли. Такое ощущение что в моей крови какой-то токсин. Толи бактерия. Толи токсическое вещество.
А началось все с цемента да. Прям через день. И по нарастающей. Туман в голове. Потом начала страдать ЦНС. Я уходил в провалы. Терял сознания. Практически. Неврология лежал, говорят какая-то интоксикация. Симптомы усугублялись.
Только слив крови мне помог на 2 месяца. Потом слабость температура. Головные боли. Предсудорожное состояние. Чето дало по ЦНс пункция ликвора чистая. Это не инфекция. Я чувствовал как сегодня при ходьбе странно ведёт себя левая нога. Потом правая. Все это сопровождалось жаром в теле. Тело горячее. К вечеру остывало. Потом хуже и хуже. Ну какая же это инфекция. Инфекция это все просто. Там сразу инфекционка. А тут все началось после введения цемента. Да наверно надо брать направление в другую больницу. Скажите иммунограмму мне нейрохирургу показать. Может у меня аллергия на цемент. Так как фагацитоз повышен. Честно плохо, был у токсиколога говорит я не вижу отравления неделю назад приезжал к нему, спасибо вам
Андрей 2020-06-27 23:36
Мне реланиум вводили неврологи. Что бы как то разгрузить ЦНС. Помогало. , В том году летом. Вот что могло поразить ЦНС, вот и остаеться лечь либо в инфекцию. Но вы говорите антибиотики не нужны. Или разобраться с цементом. Все, больше вариантов нет
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-28 15:03
Начните с цемента, к врачу берите все результаты, которые у Вас есть.
Андрей 2020-06-28 15:37
Вы думайте все таки от него такая реакция?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-28 15:39
Если все остальные причины Вы уже исключили, то разберитесь с ним.
И психосоматика по вашему описанию не исключена, консультация психотерапевта Вам все-таки необходима.
Андрей 2020-06-28 15:56
Это операция. Опять. Серьезная. Да все началось с него. Именно с него
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-28 16:04
Разбирайтесь, это ваше здоровье.
Андрей 2020-06-28 16:16
Елена
Борисовна, антибиотики мне не нужны судя по анализам?
Я обязательно возьму направление к нейрохирургу возьму все анализы все.
Как вы и сказали , нужно только взять направление
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-28 16:26
Нет, в антибиотикам сейчас необходимости не вижу.
Андрей 2020-06-30 10:41
Елена
Борисовна здравствуйте значит мне первым делом нужно разобраться со спиной да. , что за цемент. И откуда интоксикация? Правильно
Андрей 2020-06-30 17:54
Тоесть нужен. Нейрохирург
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-06-30 21:06
Да, если это первопричина, значит нужно разбираться с ней.
Андрей 2020-06-30 23:39
Спасибо
Елена
Борисовна.
Потомучто все началось с цемента. 100 процентов вам говорю. Трясло чуть до судорог не доходило. Жар. Сердцебиение. Сильнейшие головные боли. В тот момент брали кровь на посев. Не одной бактерии не нашли в крови. Брали посев. Срб прокальцетонин анализ. Все отрицательно. Но слили очень много крови и мне стало легче. Тоесть. В организме есть токсин. Понимаете. Инфнккция такого не даёт.
Поэтому да я прихожу к выводу что это цемент. А когда слили кровь мне стало легче но на два месяца.
А потом все пошло на ЦНС, и стало очень плохо.
Тоесть процесс какой-то.
Я уверен это от цемента.
Не одна инфекция не даёт таких симптомов.
Симптомы. Были похоже на аллерго интоксикоционно отравителтные симптомы, я помню что приехал в члх показал свои зубы они сказали и чего это не от зубов. У тебя нет воспалений. Да даже если бы и было там по другому все. А у меня тремор рук. Непонимания нечего. Жар в теле температура. Головокружение. Вообщем,
Начну с цемента. Скажите а если отравление было я его пережил? Елена
Борисовна спасибо вам большое. Что вы отвечаете на мои вопросы. Честно от всей души спасибо вам
Андрей 2020-07-01 14:39
Елена
Борисовна, сегодня был в больнице, у врача кмн, с результатами иммунограммы анализов и своего рассказа, он сказал если фагацитоз повышен, и у человека интоксикация, посев крови не выявляет бактерию, СОЭ низкое, лейкоциты низкие , c реактивный белок низкий, то можно смело говорить. О возможном токсическом синдроме, он сказал что фагацитоз повышается в 3 случаях
Острые бактериальные инфекции, у меня ее нет,
Аллергия у меня ее нет. Иммуноглобулин е отрицательный
Он сказал что возможно цемен имеет состав, который выдает такие симптомы, обычно при бактериальной инфекции фагацитоз СОЭ и лейкоциты и срб повышаються. , Сказал что зубы не причем. Обычный пародонтит. Никакого воспаления нет. Вообщем он сказал разбирайся с цементом, он прав?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-01 15:13
Да, конечно, мы снова возвращаемся к вопросу о цементе.
Андрей 2020-07-01 15:38
Елена
Борисовна а как сдать кровь на Метгемоглобин?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-01 15:48
Уточняйте в своей лаборатории - делают ли они анализ на фракции гемоглобина.
Андрей 2020-07-01 16:05
Елена
Борисовна, а опытный врач нейрохирург поймет при моих анализах что цемент токсичный, тоесть сильная интоксикация. Без инфекции, фагацитоз повышен. А кровь спокойная. Как вы думайте?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-01 16:22
Не могу дать ответ, но обратиться нужно в любом случае.
Андрей 2020-07-01 16:29
Елена
Борисовна я имею права взять направление в другую больницу. В склиф допустим. И госпитализиповаться. Там где оперировали усыпят просто
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-01 21:21
Я думаю, что Ваше право, куда обращаться за помощью.
Андрей 2020-07-01 22:03
Ну вот остаеться вопрос, в токсикологию. Все таки настоять леч, но смысл если цемент токсичен его же нужно удалять Или в нейрохирургию? Как вы думайте куда
Елена
Борисовна спасибо вам. ,3 числа иду к неврологу за направлением,
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-01 22:27
Я думаю, что сразу в нейрохирургию, где будут делать.
Андрей 2020-07-01 22:33
Елена
Борисовна а почему врач к кому я ходил по результатам анализов предположил что цемент токсичный. Из за того что фагацитоз повышен. При обсалютно спокойной крови. Тоесть СОЭ срб лейкоциты и тд. Да? Неужеле фагацитоз повышается при токсическом отравлении?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-01 22:34
Да, иногда такое бывает. Хотя и прямых признаков отравления нет.
Андрей 2020-07-01 22:38
Вы имеете ввиду прямых признаков у меня по анализам?
Андрей 2020-07-01 22:44
Елена
Борисовна а вы как врач, не скажите что я должен сказать неврологам, что бы дали направление, на госпитализацию. Щас с этим все сложно. Или на крайний случай если я поеду своим ходом в приёмное отделение. Вы не скажите что я должен сказать. Что бы ко мне отнеслись серьезно. Что сказать? В приемной отделении. , Просто это редкий случай, и второй вопрос если меня положат меня будут готовить к операции. Они же должны ввести человека в нормальное состояние капельницы детоксикации и тд? Очень переживаю. Да вся семья переживает
Андрей 2020-07-01 22:48
Рассматриваю три варианта больницы. 1 институт склифосовского. Нейрохирургия. Там и отделение токсикологии есть.
2 вариант боткинская больница токсикологии там нет вы не скажите куда брать направление
3 икб 2 инфекционная больница. Но сам понимаю что это не инфекция, нг может детоксикацию сделают там. Хотя наверно. Третий вариант. Исключен
Андрей 2020-07-02 13:23
Елена
Борисовна здравствуйте, а что такое токсическая зернистость нейтрофилов? Как её сдать. Видно ли это в оак?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-02 15:22
Я не подскажу, куда обратиться в какую больницу.
Лучше обратиться к врачу нейрохирургу на консультацию и с ним уже решить объем обследования, подготовки и вмешательства.
Токсическую зернистость могут смотреть на общем анализе крови.
Андрей 2020-07-02 15:26
Елена
Борисовна спасибо вам, а вы не скажите активированный уголь он выводит токсины из желудка? Или из крови
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-02 22:02
Выводит, но в очень малом количестве и не все.
Андрей 2020-07-02 22:38
Елена Борисовна
Смотрите. Я еле живой, за 2 года.
Была бы инфекция уже бы давно моя кровь отреагировала и СОЭ и лейкоциты и с реактивный белок. Я бы давно уже лежал в инфекционной больнице. Правильно.
А тут я хожу еле живой. Симптомы очень серьёзные. Все инфекции исключены. Но фагацитоз повышен, значит реально токсическое действие идёт выходит так?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-02 22:49
Ну Вам же сказал токсиколог, что такой вариант может быть. Нужно обращаться к врачу и выяснять дальше.
Андрей 2020-07-02 22:58
Токсиколог сказал забудь. Про все. Возможно было отравление но ты его пережил.
Про токсический цемент мне сказал доцент кмн врач он не токсиколог. , я просто хочу понять вы как опытный врач могла бы с доцентом?
Андрей 2020-07-02 22:59
Вы согласны с доцентом?
Андрей 2020-07-03 12:30
Елена
Борисовна, выпил фенозепам на ночь. Проснулся измерил давление оно 80 на 40, пошел к врачу, сделали ЭКГ, всему норме. Сдал клинический и биохимический анализ крови.
Андрей 2020-07-03 12:33
Щас давление 106 на 62 пульс 82 это в спокойном ритме я лежу. Мое давление всегда было 120 на 80
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-03 13:49
Это побочное действие фенозепама, он Вам не подходит.
Андрей 2020-07-05 14:41
Елена
Борисовна здравствуйте. Я взял направление
И сдал клинику и биохимию вы не скажите, что там по ней. Интоксикация продолжаеться. Слабость. Головные боли. Потеря аппетита весь мокрый просыпаюсь. Скажу честно все надоело пил пиво неделю, отходил очень тяжело. Не пил алкоголь 3 года. Я скину анализы там есть изменения. Но я связываю это. С недельным попоем пива,
Андрей 2020-07-05 14:43
Кровь. Клинический биохимический
Андрей 2020-07-05 14:45
Клинический и биохимический
Андрей 2020-07-05 15:05
Креатинин 87 норма 74-110
Алт 10. Норма 0-45
Глюкоза 4.4. Норма 4.1 -5.9
АСТ 13.8. Норма 0-35
Мочевина 5.6 норма 2.8 -7.2
С реактивный белок 1.34 норма меньше 5
Билирубин общий 6.8. Норма 5-21

Нормобласты 0
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 336. Норма 310 370
Среднее содержание гемоглобина в еритроците 30.4. Норма 26-34
Колличество еритроцитов 4.51. Норма 4.7-6.1
Относительное колличество лимфоцитов 35.7 норма 25 -40
Относительное количество моноцитов 6.9 норма 2-8
Средний объем тромбоцитов в крови 9.6 норма 7.2 -11.1
Абсолютное колличество лимфоцитов 2.84 норма 1-4.5
Относительное колличество нейтрофилов 56 норма 50-70
СОЭ 2
Относительное колличество эозонофилов 1.1 2-4 (ниже нормы)
Гемотакрит 40.8 норма 41-53 (ниже нормы)
Относительное колличество базофилов 0.3 норма 0-1
Колличество тромбоцитов 304 норма 130 -400
Абсолютное колличество базофилов 0.02
Абсолютное колличество нейтрофилов 4.45 норма 1.8-7,7
Обсплютное колличество эозонофилов 0.09 норма 0-0.4

Ширина распределения тромбоцитов по объему 1.50 ниже нормы норма 11
Средний объем еретроцита 90.5 норма 76-96
Абсолютное колличество моноцитов 0.55 норма 0.2 -0.8
Ширина распределения эритроцитов по объему 13.2 норма 11-16
Лейкоциты 7.95 норма 4.3 -10
Гемоглобин общий 137 ниже нормы норма 140-180
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-05 22:12
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы.
Андрей 2020-07-05 22:35
Спасибо. , Большое а почки печень работают значит? )
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-05 22:46
Да, это значит, что все справляется, работает.
Андрей 2020-07-06 00:53
Елена
Борисовна. По анализам этим. Достаточно чтобы подтвердить что моя болезнь несвязана с инфекцией бактериальной? Я имею ввиду. Сепсис. Ендокардит. И тд. Достаточно СОЭ лейкоцитов и с реактивного белка. Или же нужно сдавать ещё прокальцетонин. ? Ну я думаю я нормальный человек. У каждого любого другого если бы интоксикация была на фоне бактерии. Анализы бы показали давно бы бактерию. Правильно я мыслю. ,? Тоесть это не бактерия?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-06 13:07
По этим данным признаков инфекции нет.
Андрей 2020-07-06 18:09
Елена
Борисовна я не пойму а по каким анализам у человека ставят, что у него бактериальная инфекция? Я просто не пойму. Выходит дело действительно фагацитоз мой повышен не из за инфекции. Ну как так соэ 2. Лейкоциты в норме. С реактивный белок в норме. А я еле хожу. Это не бактериальная инфекция выходит дело? Правильно я думаю
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-06 21:28
Да, все правильно, по этим анализам нет у вас инфекции. Сейчас ее нет, может была ранее, тогда фагоцитоз можно пересдать позже, если он нормализовался, то может была какая-то незначительная инфекция, с которой организм справился самостоятельно.
Андрей 2020-07-06 22:20
Елена
Борисовна, да 2 года это состояние. И хуже и хуже, дело в цементе, 100 процентов. Ну ладно разберемся. Главное что биохимия и клиника в норме значит ещё поживу, 24 еду на консультацию. В нейрохирургию. Можно я вам напишу что и как?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-06 22:22
Да, конечно.
Андрей 2020-07-06 22:25
Была, после операции.
Анизоцитоз, я не знаю что это такое. Но я пил месяц левофлоксацин, СОЭ 18 лейкоциты 17 были полочкоядерные нейтрофилы тоже завышены были. Пил пил пил. На фоне их кровь становилась нормальной, только состояние мое становилось не нормальным. Бросал пить антибиотик сразу же с СОЭ и лейкоциты взлетали. В итоге пропил ещё курс и все. С того момента прошло 2 года СОЭ и лейкоциты всегда в норме и с реактивный белок. Забыл добавить когда мне было плохо мне брали тест прокальцитотин. Он тоже в норме был. Значит состояние мое не связано с инфекцией. И только когда мне слили кровь мне стало легче на 2 месяца
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-07 20:31
Да, значит сейчас инфекции нет.
Андрей 2020-07-07 20:37
Елена Борисовна значит мои симптомы не связаны с бактериальной инфекцией?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-08 08:38
Да, по анализам признаков бактериальной инфекции сейчас нет.
Андрей 2020-07-08 11:29
Елена
Борисовна здравствуйте, скажите пожалуйста. Мои органы по биохимии работают. Тоесть не цирроза, не почечной недостаточности нету да? А при отравлении ядом печень почки бы дали изменения в биохимическом анализе?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-08 21:02
Да, изменений работы органов, судя по вашим анализам нет.
Не всегда при отравлении идут изменения в биохимии, организм может справляться.
Андрей 2020-07-08 21:24
Елена
Борисовна, а СОЭ при отравлениях повышается. ? Яды же это воспаление, некроз. Интоксикация
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-08 22:38
Иногда да.
Андрей 2020-07-08 22:42
Ну вы думайте что меня отравили? Или же левый цемент просто? Даёт свою токсичность, я просто не пойму если человека отравили 2 года назад, должна же быть по МРТ головы токсическая енцефалопатия? Кровь измененная. Тот же срб должен подниматься? Биохимия меняться как бы 2 года это большой срок для отравления
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-08 22:44
Может у вас все это было, а сейчас организм справился и идут остаточные явления, такое тоже может быть.
Андрей 2020-07-09 00:37
Елега
Борисовна а том то и дело. Что нарастает симптоматика. Хуже и хуже. Пострадала ЦНС. Без инфекций. Щас вот как неделю болит сердце. И давление низкое , За два года яд вымывается? Токстколог прав. Но это если отравление попало в желудок. Да тогда да. Но если цемент токсичен он и травит правильно? В организме если есть токсичный очаг. Цемент. Он так и будет травить. Тоесть. Пока его не удалить. Правильно я понимаю? А по моим анализам я вообще под операцию подхожу? Хотел спросить почему врач подозревает у меня токсичный цемент. Из за отрицательных анализов на инфекцию но повышенный фагацитоз. И плохое самочувствие да? Тоесть фагацитарная токсичность
Андрей 2020-07-09 00:40
Елена
Борисовна у меня ваще есть шанс если цемент токсичен удалить его. Очиститься. И жить. Дальше по анализам? Если смотреть. ?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-09 13:22
Эти вопросы нужно задавать нейрохирургу, он может оценить состояние и понять, можно ли провести операцию, можно ли удалить цемент.
Также необходимо поддерживающее лечение у невролога.
Андрей 2020-07-09 13:32
Елена
Борисовна. Я имею ввиду по анализам, я не умер ещё? Клиника биохимия, разве может человек умирать с хорошими анализами. Пусть даже от отравления?
Андрей 2020-07-09 14:11
Елена
Борисовна, а почему врач доцент предположил что цемент токсичен.
Из за отрицательных анализов на инфекцию но повышенный фагацитоз и симптоматика?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-09 21:36
Да, видимо из-за этих показателей.
Но фагоцитоз можно и пересдать, ведь сдавали Вы его давно, а после уже были другие показатели крови.
Андрей 2020-07-09 22:52
Елена
Борисовна, а могу я вызвать скорую объяснить им всю ситуацию. Чето совсем плохо, как им объяснить? Я даже не знаю не посоветуйте
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-10 21:23
Скорая Вам не поможет, это нужно обращаться или в стационар или к терапевту.
Андрей 2020-07-10 21:26
Я имею ввиду что бы повезли в больницу. Голова очень сильно болит и сердце пью 5 таблетку цитромона, воздуха не хватает. Аппетита ноль. Горю весь. Жар. Самое мучительное это головные боли
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-10 21:36
Ну если лихорадка, тогда да, вызывайте скорую.
Андрей 2020-07-10 21:51
А куда ехать то. В токсикологию или в нейрохирургию?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-10 22:27
Если уже есть лихорадка, то сначала в диагностику, если у Вас есть такое отделение.
Андрей 2020-07-11 00:09
Елена
Борисовна сильные головные боли, и провалы. Тоесть. Я иду по земле а такое ощущение что я. Летаю. Дальше. Лежу на диване ногой шевелю и плыву. Голова болит всегда Дальше. Температура 37.5. Жар в теле. Головные боли. Боли в сердце. Что отдышка. , При этом тремора рук нет. Инфекций нет. Мененгита нет. Это нарастающая, тоесть хуже и хуже. Вам не кажеться что это поражение ЦНС? звуки громкие больно голове. Сразу. И глаза красные. Давление 102 на 54 пульс 69. Тянет. Правый бок. Это что интоксикация?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-11 22:00
Это может быть банальное ОРВИ. Вам необходимо очно обратиться к врачу.
Андрей 2020-07-11 22:36
Да нет же. Ладно буду вызывать скорую. Просто куда мне ложиться.
Там где делали операцию?
Или в другую больницу?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-07-12 21:10
Я думаю, что скорая отвезет вас в ту больницу, в которую посчитает нужной, чтобы ехать в определенную больницу, нужно обращаться самостоятельно.