Лимфоциты 44 у подростка 17 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тодзилит.
Здравствуйте, здавали анализ общий крови с лейкоцитной формулой, там лимфоциты 44, все остальное в пределах нормы, стоит ли нам волноваться? Спасибо
Теги: лимфоциты 44
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2019 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-16 12:06
Добрый день.
Это признаки перенесенной вирусной инфекции. Если сейчас жалоб нет, то все хорошо.
Ольга 2019-11-16 16:13
Да все верно, за несколько дней до сдачи крови, болело горло, были белые, тонзилитные пятна, со спичичьную головку, вылечились, сейчас ничего не беспокоит, подскажите, как избавиться от тонзилита, может какая нибудь инфекция в крови вызывает его, может на какие нибудь инфекции кровь сдать, но во сновном без температуры сопровождается.
Ольга 2019-11-16 20:46
Так же хотелось бы добавить, что сегодня обратила внимание на шею сына при повороте головы и заметила маленькие 2 узла с горошину прощупываются, они не болезненные, при положении головы прямо их не заметно никапельки, нужно ли нам обращаться к врачу и к какому врачу идти лучше?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-16 22:18
Лимфоузлы реагируют на инфекцию и долго возвращаются к норме, поэтому переживать нет причин.
Посев из зева и носа позволит исключить хроническую инфекцию.
Ольга 2019-11-16 22:28
Спасибо вам, Елена Борисовна.
Ольга 2019-11-17 17:12
Елена Борисов, здравствуйте, это опять я, за консультацией, вчера вечером у свна была температура 37.3, потом спала сама, сегодня утром 37.1, а сейчас вечером 38, никаких симптомов простуды нету, насморка, кашля, слевой стороны ближе к задней стороне 2 лимфоузла увеличились, шарики, катаются, не болезненные, к какому лучше врачу идти, какие анализы нужно сдавать? Подскажите пожайлуста.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-17 21:07
Добрый день.
Это может быть орви, но анализы первые дни будут не показательные, кровь реагирует на 4-5 день.
Ольга 2019-11-17 21:11
Спасибо Елена Борисовна.