Низкие лимфоциты у ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите расшифровать анализ. Девочка, 5 лет. Ребенок болел каждые 2 недели 3 раза подряд. 2 дня назад поднялась температура ночью 37.8, сдали утром кровь натощак, вечером температура была 38, ночью 38.3. На следующий день вечером опять 38, из признаков только жалобы на горло и покраснение мендалин.
В анализе беспокоит снижение лимфоцитов 17?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2021 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-21 22:00
Добрый день.
Такие результаты говорят в пользу бактериальной инфекции и требуют обращению к врачу для коррекции лечения.
Светлана 2021-02-23 10:30
Елена, Борисовна, спасибо за ответ. Действительно, после приёма лора и назначения антибиотика, температура сразу нормализовалась.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-23 10:36
Вот и хорошо, выздоравливайте.
Светлана 2021-02-23 10:37
Спасибо Вам.
Светлана 2021-03-11 15:41
Елена Борисовна, можно еще вопрос. Реьенок пролечился антибиотиком аугментин 7 дней, после первый сдачи крови во время болезни прошёл месяц. И мы пересдали кровь. Пожалуйста, посмотрите, сейчас анализ в норме?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-11 21:13
Да, это вариант нормы для ребенка до 6 лет.