Две недели субфебрильная температура у ребенка после приема антибиотиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: С рождения аллергия
Здравствуйте, ребенку 3 года. Две недели назад поднялась температура 37,4. Держалась три дня, сухой кашель по ночам. Назначили хемомицин 5 дней, сделали снимок легких, воспаления не обнаружено. Температура каждый день поднимается к вечеру до 37,5, до вечера и ночью температура 36,3-36,6. Сдали общий анализ крови в начале болезни, результаты: гемоглобин - 116, лейкоциты - 8, палочки - 4, сегмент. - 21, лимфоциты - 59, моноциты - 9, эозионофилы - 7, соэ 14. Через неделю после приема хемомицина анализы крови уже такие: гемоглобин - 122, лейкоциты- 8, палочки -3, сегмент. -8!, лимфоциты -83!, моноциты -3, эозионофилы -3, соэ -15. В горле на миндалинах появились слева гнойнички, лимфоузлы на шее слева сильно увеличены. Назначили уколы цефатоксим. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Никогда так долго температура не скакала, может зря даем антибиотики один за другим как при инфекции, а на самом деле это что-то другое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-08 14:41
Добрый день.
Если у ребенка тонзиллит (ангина), то пока ее не пролечить, анализы ничего не дадут. По анализам - в организме идет воспаление, где оно, по крови не определить.
Всего доброго.