У годовалого ребенка сои 57

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: За год жизни еще не приобрели.
Здравствуйте, у нашей дочки сои 57. месяц назад была температура 39.5 двое суток. Немного красное горло и все. Пили Цыфодокс 5 дней и лисобакт. Выздоровели и через две недели сделали прививки гипотит и АКДС. На вторые сутки поднялась температура 38.4. Опять горло немного красное. Назначили лисобакт и свечи лафоробион. Температура держалась двое суток. . решили сдать общий анализ крови. Гемоглобин 96. . лейкоциты 11.8. . СОЭ 57. . врач назначил аугментин. Горло обрабатывать люголем и тамту Верди. . Температура нормолизовалась. . четыре дня Пропили аугментин и сдали повторно анализ крови и мочи. Моча в норме. Гемоглобин 117. . лейкоциты 11.4. СОЭ 53. . доктор настаивает на уколах цифтриаксон проколоть 5 дней или Цыфодокс пропить 10 дней. Подскажите пожалуйста, необходимо приемать дальше антибиотик. ? Или надо еще какие то анализы сдать? Или показатели станут в норму через какое то время. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-21 15:22
Добрый день.
Такие показатели говорят о серьезном воспалительном процессе. Антибиотики нужно продолжать принимать, так как состояние еще серьезное. Дополнительно можно обратиться для осмотра к ЛОРуи сделать рентген легких.
Всего доброго.