Соэ 50

Спрашивает: алсу123456
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Переболели в 3 месяца бронхитом. Не долечились. Снова легли в 4месяца в больницу уже с диагнозом обструктивный бронхит.
Здравствуйте, у моего ребенка после температуры (делали прививку АКДС) обнаружили в крови СОЭ 50, гемоглобин -111. Остальные показатели в норме, как и анализы мочи хорошие. Легли в больницу. Снова взяли кровь СОЭ-38. Гемоглобин -104. Остальные показатели снова в норме. Прокололи антибиотики цефтриаксон 5 дней. При выписке даже не брали кровь, объяснив, что из-за соэ не повод пересдавать кровь. Не выявили причину болезни. Просто говорят: воспаление, но не знаем где. Уши, горло в порядке. Лор проверяла. Дыхание тоже в порядке: хрипов нет. Сегодня снова сдавали кровь, т. е. 7 дней прошло после последнего брания анализа крови. Педиатр проверила ещё. Ставится диагноз: ОРВИ уже третью неделю.
Подскажите, пожалуйста, что можно ещё сдать или сделать узи, чтобы выяснить, где воспаление.
Теги: соэ 50, у ребенка соэ 50
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Алсу! Действительно. СОЭ - неспецифический показатель для определенного заболевания. Поэтому для выяснения места воспаления рекомендую провести УЗИ органов брюшной полости. Почек и сердца. посев крови и мочи на стерильность. Определение маркеров вирусных инфекций(герпес. Эпштейн-Барр вирус. ЦМВ).
Будьте здоровы!