СОЭ 48, гематокрит 31, расшифровка анализа крови

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Моей дочке 3 года. Два дня была температура 38-39. Поставили диагноз ангина. Через день сдали анализ крови. Скорость оседания эритроцитов 48, гематокрит 31.6. Все остальные показатели в норме. Наш педиатр начала бить панику. Подскажите нормально ли такие показатели учитывая болезнь? Заранее спасибо.
Теги: гематокрит 31, анализ крови соэ 48, соэ 48
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2013 года

1 ответ

Все, что в рамочках - отклонения от нормы, они незначительны и роли никакой не играют, а вот СОЭ - вызывает у педиатра тревогу не напрасно, где-то есть очень активный воспалительный процесс и нужно срочно искать, потому как нужно назначать соответствующее лечение. Я еичего подсказать не могу, так как о болезни и состоянии ребенка Вы ничего не пишите. Срочно сдавайте анализ мочи, очень вероятно процесс в почках, потом я бы показал ребенка кардиологу на предмет исключения ревматизма. Можете мне позвонить 067 1333364