ОАК не хороший: (

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Александр Борисович! 01.04.19 я заболела (температура, пот, сухой кашель). Назначили антибиотик (супракс) и от кашля, насморка препараты (горло при этом в порядке). Хрипов не слышат. Грудь от кашля не болит. Он такой поверхностный. (не курю)
Температура за неделю лечения прошла, кашель пока остался, из носа капать перестало.
Один анализ сделан 28.03.19(планово, я ещё не знала что заболела), второй на 6 день приёма антибиотика (последний - 08.04.19, температуры и насморка уже не было) .
Меня очень напугали анализы. Таких лейкоцитов низких у меня никогда не было. ( терапевт не очень понимает в анализах крови, у него все анализы отличные. А я переживаю, боюсь лимфомы: ( гемоглобин у меня всегда по нижней границе нормы или чуть ниже, периодически принимаю Курсы железа + уколы витамина в, проверяла год назад все (жкт, гинекологию и т. д. - все было в норме)
Что мне можно сдать из биохимии для уточнения таких плохих анализов?
Буду вам очень благодарна за ответ.
Анализы 28.03 помечены красным, анализы 08.04 без отметок
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-10 13:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется умеренная лейкопения. Ее развитие связано с перенесенным инфекционным заболеванием и носит преходящий характер.
Вам нужно сдать общий анализ крови через месяц после полного выздоровления. Никаких других обследований сейчас не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2019-04-10 14:04
Спасибо Вам огромное! Я паникёр, но такое отклонение по лейкоцитам и гра впервые, обычно мне хватает нервов с гемоглобином, если ещё и лейкоциты начнут сбоить то я сойду с ума.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-10 14:08
Не спешите сходить с ума. Все не так уж и плохо. Все восстановится само по себе.
Будьте здоровы.