Анализ крови при подозрении на COVID

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте,10 дней назад появились признаки ОРВИ: температура37,5, кашель сухой, пропало обоняние. Сатурация в норме 97-98, пульс нормальный. Делали рентген и анализы крови 21 числа, серьезных отклонений не было. Врач назначил только симптоматическое лечение, антибиотики и противовирусные не принимали. Последние дни температура повышалась до 38, на фоне этого 27 числа сделали повторный рентген (в норме) и анализ крови, который показывает повышенный СРБ, СОЭ и лимфоциты. Обоняние вернулось. Врач лечение не назначает. Фото результатов прилагаю. Посоветуйте что нам делать, боимся упустить время. Может необходимы антибиотики? Или какие ещё анализы нужно сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-27 19:12
Здравствуйте.
По анализам имеются воспалительные отклонения- СОЭ, ЦРБ, фибриноген. С учетом этого и клинической картины, показан прием амиксина и левофлоксацина по 0,5х 2 раза в день на 7-8 дней. Для уточнения диагноза нужно сдать анализ крови на определение антител к коронавирусной инфекции.
Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2020-11-27 19:25
Сегодня врач дала направление на антитела, завтра сдадим. Переживаем, что не назначили антибиотики на фоне таких анализов. Спасибо за ответ!