Кашель с затруднение глубоко вздохнуть

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, болею в течении трёх недель с периодичностью (горло насморк кашель воспаление миндалин) все по кругу без остановки. Температура выше 37.5 не поднималась но была постоянная Обнаружили вирусы герпес цитомегало Эпштейн Барра. Назначили лечение Пролечилась неделю ко всем предписаниям инфекциониста ещё пила мегасеф и лазолван 5 дней почти все симптомы прошли кашель так и сохранился и добавилось затруднённое дыхание при вздохе. Не могу сделать вдох полной грудью (кашель сухой) сделала Рентген врач сказала что надо ещё сделать в боковой проекции Подскажите с чем может быть связано такое состояние. Снимок рентгена и кровь до лечения приложу
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-26 17:57
Это может быть правосторонняя пневмония. Если антибиотики были в таблетках, а доза низкая могли не сработать.
Татьяна 2017-11-26 17:59
Мегасеф 500 2 раза в день 5 дней. Спасибо большое ща ответ
Татьяна 2017-11-26 18:21
Подскажите пожалуйста какое должно быть дальше назначено лечение если подтвердится диагноз
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-26 18:39
Без дальнейшего обследования назначить правильное лечение сложно.
Татьяна 2017-11-26 18:44
Спасибо
Татьяна 2018-06-23 12:46
Здравствуйте я к вам осенью обращалась с проблемой лёгких. С того времени меня переодически так и преследовал кашель была у Лора сдавала анализы на иммуноглобулин Е был выше нормы сказали что кашель аллергический. Так же была приеме у Пульманолог она тоже сказала что с легкими все в норме. Но весной меня опять начал мучать кашель и как правило после физических нагрузок (езда на велосипеде) начинался кашель и болта грудной клетке ближе к верхнему краю. Сделала рентген грудной клетки (фото результата приложу ниже) объясните пожалуйста что значит данное описание и что ещё необходимо сдать (я не курю)
Татьяна 2018-06-23 12:48
Татьяна 2018-06-23 12:58
Есть анализ крови Майский тоже приложу
Татьяна 2018-06-23 13:24
Вообще осенью я пропивала Мегасеф и колола Цефтриаксон После приёма этих препаратов ходила повторно на рентген врач сказала что все в норме Ещё весной делала анализ крови на витамин Д результат был 24,5
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-23 21:11
Кровь хорошая. Недостаток витамина д легко восполнить солнцем или синтетическим д. Аллергия? Следует сдать общий иммуноглобулин е. Чем лечитесь?
Татьяна 2018-06-24 07:55
Пока ни чем не лечусь. Пью только аквадетрим 5 кап 1 р в день уже 1 мес. Сдавала анализ на иммуноглобулин Е 105 Сделала спирограффию
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-24 13:55
Цмв и другие внутриклеточные возбудители лечатся не менее 21 дня. Не думаю, что аллергия физческого усилия или на велосипед.