Сухой кашель 3 месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день. Диагноз бронхит. Лечение более трёх месяцев. Кашель не проходит, сухой. Разные врачи назначали разные препараты. Месяц назад врач назначал ингавирин, эреспал. А две недели назад назначили ловомакс, бронхомунал, фромилид уно, коделак бронхо. Анализы крови и мочи в норме. В последний раз сделали рентген и обнаружили бронхит. Пропила все таблетки, но ничего не помогает. Назначили УВЧ и ингаляции. Съездила три раза. На ночь намазываем горло и спину камфорным маслом, чтобы спать, потому что без этого спать невозможно. Компрессы из мёда не помогают. Что модно в данном случае сделать, так как вылечиться не получается всю зиму.
Теги: кашель 3 месяца
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-24 20:03
Здравствуйте, Анастасия!
Не уверен, что знаю все "модные" тенденции в пульмонологии, надеюсь, что это опечатка.
Если кашель продолжается более 3 месяцев, хотелось бы видеть рентген, общий анализ крови(эозинофилы), спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Наиболее эффективны ингаляционные препараты. Сколько пьете воды?