Сухой приступообразный кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит сухой кашель. Недели 2 назад приболела, была темп 38, озноб, болели мышцы, суставы, глаза, была усталость. Врач брал мазок(отрицательный). Было назначено арбидол, гриппферон, полоскание. Через пару дней состояние улучшилось, все симптомы прошли, но начала подкашливать. Голос осип. Из носа выделения зелёные, капаю изофру, зелени стало меньше. Сейчас же кашель больше приступообразный, сухой. Не откашливается
Пропила много сиропов отхаркивающих на травах. Откашливается только с утра, немного, зелёной слизи. Стоит ли начать принимать антибиотик в этом случае? Какой?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-02 07:04
Здравствуйте, Светлана! Сдайте общий анализ крови и посетите ЛОР врача для исключения синусита. Так же сдайте общий анализ мокроты и бакпосев на микрофлору и грибки с определением чувствительности к антибиотикам и противомикотическим препаратам.
Светлана 2021-11-04 08:15
Здравствуйте, спасибо, назначили антибиотик и только общий анализ крови
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-04 13:52
Это не совсем грамотно.