Кровь в слизи из носоглотки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Парез голосовой связки, кашель
Здравствуйте!

13 лет у меня парез голосовой связки. Причин не найдено (делали МРТ мозга, КТ легких, ФГДС, ЭКГ, Эхо-КГ, УЗИ щитовидки, анализы крови).
3 года назад появился сухой кашель. Кашель не проходит. Мокроты практически нет, иногда чуть-чуть желтоватой. В конце прошлого лета прошла осмотр у пульмонолога. Повторила КТ легких (без патологий), ЭХО-КГ и ЭКГ (без патологий), сделали бронхоскопию (без патологий), гастроскопию (поверхностный гастрит) сдала анализы крови (в пределах нормы).
Сейчас на 9 неделе беременности. Появились прожилки крови при отхаркивании слизи из носоглотки. Посетила лора. По результатам приема - назофарингит. Сдала общий и клинический анализ крови (результаты на фото ниже).
Насколько опасны текущие симптомы? Какие анализы можно сдать для того, чтобы исключить опасные болезни?
Теги: эозинофилы повышены у девушки 15 лет отзывы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-12 16:55
Какое именно количество крови выделяется за сутки? Если это хроническое воспаление или обострение кровь может быть. Количество исследований ограничено беременностью. Общий анализ крови от какого числа?
Анастасия 2018-06-12 17:05
Пару прожилок с утра и не каждый день. В целом 4 раза заметила всего. Днем нет ничего.
Анализ крови сделан 3 июня после первого случая появления крови.
Анастасия 2018-06-12 17:23
Анастасия 2018-06-12 17:25
И сегодня с утра
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-12 20:01
Если показатели свертываемости в норме, стоит использовать тренаксамовую кислоту 250 мг по 1 таб 2 раза в день до 5 дней.
Анастасия 2018-06-12 21:10
Я дважды принимала Транексам вместе с Дюфастоном по назначению гинеколога.
Скажите, а нет ли смысла сдать анализы на онкомаркеры или сделать посев мокроты? Очень переживаю, ведь кашель давний, а причины его так и не выявлены. И пугает, что КТ легких было сделано почти год назад, вдруг за это время картина изменилась.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-12 22:04
Вы будете сейчас делать КТ? Нет. Онкомаркеры не имеют 100% диагностической ценнтости. Небольшие печеночные изменения на фоне орви могут давать небольшие кровохарканья.