Анализ крови. Превышение нормы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2,4г и 7 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа крови. Некоторые показатели не соответствуют норме, а участковый педиатр ушла в отпуск. Возраст детей: мальчик 2г 4м и девочка 7 лет. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-06 20:59
Добрый день.
Первый анализ крови в пределах возрастной нормы, а по второму есть признаки инфекции. По какой причине сдавали анализы?
Марина 2019-07-06 22:02
Здравствуйте. Сдавали для себя. Сдавали также еще и мочу, но результаты анализа дочери в регистратуре не нашли, пойдем за ним в понедельник. Примерно за 3 недели до сдачи крови у дочери стали чесаться глаза, не сильно, не часто. Пошли на прием к офтальмологу, врач сказала, что коньюктивита нет, назначила капли от аллергического коньюктивита Кромогексал (дочь аллергик, но последний год, как пошла в школу, все более-менее нормализовалось, высыпаний не стало, возможно, переросла аллергию). После этого дочь начала покашливать, кашель сухой, редкий (несколько покашливаний раз 10-15 в течении дня), пока не прекращается.
При повторном приёме у офтальмолога врач прописала фенкарол по 1т. на ночь в теч. Недели. Все, больше ничего не беспокоит.
Скажите, пожалуйста, как выявить инфекцию, каких специалистов нужно сейчас посетить, какие доп. Исследования пройти?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-07 13:52
Это могут быть признаки орви в легкой форме. Не вся инфекция нуждается в обследовании и лечении. Можно обратиться к педиатру для осмотра, если ничего серьезного нет, значит переживать не стоит.
Марина 2019-07-07 14:09
Спасибо